Orientierungslauf in Deutschland


Anmeldung für Wettkämpfe

Als zentrale Plattform für die Anmeldung zu Wettkämpfen in Deutschland soll vorrangig der O-Manager genutzt werden.

O-Manager öffnen

Dokumentation zum O-Manager anzeigen

Terminkalender


Datum Typ Kat. Veranstaltung Ort Land iCal
30.11. Fuß TRA "Die längste Lichterkette der Welt" Eppstein (Taunus) Hessen
09.11. Fuß 1. Lauf Regensburger Winter-OL-Serie 2019/2020 Sinzing Bayern
13.04. Fuß 1. Lauf zum Isar-Cup 2019 Götzdorf Bayern
06.04. Fuß 1. Lauf zum SaarlandCup Saarbrücken Saarland
04.07. Fuß 1. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 Rusel Bayern
23.02. Fuß 1. Lauf zur OL-Trainingsserie Mittelfranken 2019 Baiersdorf Bayern
16.03. Fuß 1. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2019 Eilsbrunn Bayern
31.08. Fuß LRL 11. Otto-Spahn-OL Caputh Berlin/Brandenburg
27.10. Fuß LRL 11. RMRL Wiesbaden Hessen
06.05.
08.05.
Fuß 13. Orientierungslaufmeisterschaft der Bundeswehr. AusbZ MUNSTER Niedersachsen
25.05. Fuß TRA 15. Mannschafts - Orientierungslauf Lüdenscheid Nordrhein-Westfalen
08.12. Fuß 16. Landshuter Nikolaus-OL Landshut Bayern
30.05. MTB 2. Adlkofener Mountainbike-Orientieren Adlkofen Bayern
12.05. Fuß LRL 2. BayernCup-OL 2019 Mietraching Bayern
21.05. Fuß TRA 2. Lauf der Sommerserie Nord Övelgönne Hamburg
27.01. Fuß TRA 2. Lauf OL-Winterserie Nord Winsen (Luhe) Niedersachsen
23.11. Fuß 2. Lauf Regensburger Winter-OL-Serie 2019/2020 Altenthann Bayern
18.05. Fuß 2. Lauf zum Isar-Cup 2019 Weihenstephan Bayern
13.01. Fuß 2. Lauf zur Coburger Winter-OL-Serie 2018/2019 Scheuerfeld Bayern
05.09. Fuß 2. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 N.N. Bayern
30.03. Fuß 2. Lauf zur OL-Trainingsserie Mittelfranken 2019 Heroldsbach Bayern
05.05. Fuß 2. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2019 Hainsacker Bayern
05.05. Fuß LRL 2. LRL Niedersachsen Sprint-OL Braunschweig Niedersachsen
06.01. Fuß TRA 2. WWC OWL Nordrhein-Westfalen
19.01. Fuß TRA 2.Lauf Winterserie Leipzig/Halle Halle/Leipzig Sachsen-Anhalt
31.03. Fuß LM 22. Hallescher OL Dieskau, Kabelsketal (bei Halle) Sachsen-Anhalt
05.05. Fuß LRL 23. Ingelheimer Weinberg-OL / 6. RMRL Ingelheim (Rhein) Rheinhessen
16.06. Fuß LRL 24. Weinberg-OL Wörrstadt / 8. RMRL Wörrstadt (bei Mainz) Rheinhessen
04.05. Fuß 27. Offene und Internationale Stadtmeisterschaft Trier Trier Mittelrhein
09.11. Fuß LM 29. Nebel-Cup (Nacht-OL) Märkisch Buchholz Berlin/Brandenburg
10.11. Fuß LRL 29. Nebel-Cup (Tag-OL) Märkisch Buchholz Berlin/Brandenburg
25.05. Fuß LRL 3. BayernCup-OL 2019 Bamberg Bayern
10.02. Fuß TRA 3. Lauf der Winterserie Nord Rosengarten Niedersachsen
07.12. Fuß 3. Lauf Regensburger Winter-OL-Serie 2019/2020 Alteglofsheim Bayern
22.06. Fuß 3. Lauf zum Isar-Cup 2019 & StadtM Landshut Landshut Bayern
22.06. Fuß 3. Lauf zum SaarlandCup Kirkel Saarland
17.02. Fuß 3. Lauf zur Coburger Winter-OL-Serie 2018/2019 Dörfles-Esbach Bayern
03.10. Fuß 3. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 N.N. Bayern
18.05. Fuß 3. Lauf zur OL-Trainingsserie Mittelfranken 2019 Erlangen Bayern
19.05. Fuß 3. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2019 Bernhardswald Bayern
30.05. Fuß LRL 3. LRL Niedersachsen Lang-OL / Hessenmeisterschaft Klassik Göttingen Niedersachsen
20.01. Fuß TRA 3. WWC OWL Nordrhein-Westfalen
10.02. Fuß TRA 3.Lauf Winterserie Leipzig/Halle Halle/Leipzig Sachsen-Anhalt
03.11. Fuß 30. Lotto-OL Hannoversch-Münden Niedersachsen
19.05. Fuß LRL 32. Weinberg-OL Klein-Winternheim / 7. RMRL Klein-Winternheim (bei Mainz) Rheinhessen
29.05. Fuß 35. Schulbezirksmeisterschaften Hannover isernhagen Niedersachsen
02.11. Fuß LRL 37. Saulheimer Weinberg-OL / 12. RMRL Saulheim (bei Mainz) Rheinhessen
09.03. Fuß LRL 38. Frühlings-OL Neuseddin Berlin/Brandenburg
09.11. Fuß 38. Seesener Nacht-OL Seesen Niedersachsen
17.03. Fuß TRA 4. Lauf OL-Winterserie 2019 Hamburg-Niendorf Hamburg
13.01. Fuß 4. Lauf Regensburger Winter-OL-Serie 2018/2019 Regensburg Bayern
12.01. Fuß TRA 4. Lauf Ruhr-Pokal 18/19 Duisburg Landschaftspark Nord Nordrhein-Westfalen
21.07. Fuß 4. Lauf zum Isar-Cup 2019 & GauM Turngau Landshut Jenkofen Bayern
23.06. Fuß LM 4. Lauf zum SaarlandCup Kirkel Saarland
17.03. Fuß 4. Lauf zur Coburger Winter-OL-Serie 2018/2019 Rauenstein/Thür. Bayern
10.01. Fuß 4. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 Plattling Bayern
02.06. Fuß 4. Lauf zur OL-Trainingsserie Mittelfranken 2019 Hiltpoltstein Bayern
29.06. Fuß 4. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2019 Nittendorf Bayern
22.09. Fuß LRL 4. Löcknitz-OL Grünheide Berlin/Brandenburg
15.06. Fuß LRL 4. LRL Niedersachsen Sprint-OL Garbsen Niedersachsen
23.02. Fuß LRL 4. Märkischer Kiefern-OL Wildenbruch Berlin/Brandenburg
02.02. Fuß TRA 4. WWC OWL Nordrhein-Westfalen
24.02. Fuß TRA 4.Lauf Winterserie Leipzig/Halle Halle/Leipzig Sachsen
23.11. Fuß LRL 45. Teufelssee-OL Potsdam Berlin/Brandenburg
14.07. Fuß LRL 5. BayernCup-OL 2019 Schiltberg Bayern
03.02. Fuß 5. Lauf Regensburger Winter-OL-Serie 2018/2019 Regensburg Bayern
27.01. Fuß TRA 5. Lauf Ruhr Pokal Köln (Nord) Nordrhein-Westfalen
06.10. Fuß 5. Lauf zum Isar-Cup 2019 Gangkofen Bayern
07.12. Fuß 5. Lauf zum SaarlandCup Oberbexbach Saarland
07.02. Fuß 5. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 Osterhofen Bayern
29.06. Fuß 5. Lauf zur OL-Trainingsserie Mittelfranken 2019 Röttenbach Bayern
03.10. Fuß 5. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2019 Süssenbach Bayern
22.06. Fuß LRL 5. LRL Niedersachsen Mittel-OL Seesen Niedersachsen
17.02. Fuß TRA 5. WWC Uni Bielefeld Nordrhein-Westfalen
03.03. Fuß LRL 52. Berliner Winter-OL Spechthausen Berlin/Brandenburg
05.05. Fuß 53. Lübecker OL Lübeck Schleswig-Holstein
25.08. Fuß LRL 6. Landesranglistenlauf Niedersachsen Mittel n.n.
16.02. Fuß 6. Lauf Regensburger Winter-OL-Serie 2018/2019 Burgweinting Bayern
10.02. Fuß TRA 6. Lauf Ruhr Pokal Dortmund Nordrhein-Westfalen
27.10. Fuß 6. Lauf zum Isar-Cup 2019 Adlkofen Bayern
07.03. Fuß 6. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 N.N. Bayern
27.07. Fuß 6. Lauf zur OL-Trainingsserie Mittelfranken 2019 Ipsheim Bayern
20.10. Fuß 6. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2019 Forstmühle Bayern
25.08. Fuß LRL 6. LRL Mittel-OL Niedersachsen n.n. Niedersachsen
02.06. MTB 6. MTBO Trainingswettkampf Bishausen Niedersachsen
31.03. Fuß LRL 6. Offenbacher Frühlingssprint / 4. RMRL Oberursel (Taunus) Hessen
03.03. Fuß TRA 6. WWC OWL Nordrhein-Westfalen
07.04. Fuß LM 62. KM OL LK Harz Friedrichsbrunn Sachsen-Anhalt
22.09. Fuß LRL 7. BayernCup-OL 2019 Adlkofen Bayern
09.11. Fuß TRA 7. Grill-OL Frankfurt Hessen
04.04. Fuß 7. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 Plattling Bayern
19.10. Fuß 7. Lauf zur OL-Trainingsserie Mittelfranken 2019 Rosenbach Bayern
17.03. Fuß TRA 7. WWC - Finale Stemwede Nordrhein-Westfalen
06.04. Fuß 8. Bezirks- und Kreismeisterschaften Braunschweig/Goslar-Salzgitter Altenau, Gemkenthal Niedersachsen
27.01. Ski DM 8. ISOM & Deutsche Meisterschaft/ DBK Zinnwald Sachsen
02.05. Fuß 8. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 N.N. Bayern
08.12. Fuß 9. Bamberger Nikolaus-OL Bamberg Bayern
06.06. Fuß 9. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 Neuhausen Bayern
07.04. Fuß LM 11. Lolly-Cup / Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Sprint-OL / 5. RMRL ABGESAGT Budenheim (bei Mainz) Rheinhessen
12.01. Fuß Adlkofener Nacht-OL = 1. & 2. Lauf LAOLA 2019 Adlkofen Bayern
14.12. Fuß Advents-OL Magdeburg Sachsen-Anhalt
21.09. Fuß LM Bayerische Meisterschaften Lang-OL
+ 6. BayernCup-OL 2019
Adlkofen Bayern
11.05. Fuß LM Bayerische Meisterschaften Mittel-OL + 1. BayernCup-OL 2019 Mietraching Bayern
26.05. Fuß LM Bayerische Meisterschaften Sprint-OL
+ 4. BayernCup-OL 2019
Seßlach Bayern
13.07. Fuß LM Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2019 Starnberg Bayern
10.08. Fuß LM BBM Mitteldistanz Altenhof Berlin/Brandenburg
26.10. MTB LM BBM MTBO Berlin Berlin/Brandenburg
04.05. Fuß LM BBM Sprint-OL Oranienburg Berlin/Brandenburg
16.06. Fuß LM BBM Staffel Seddiner Berge Berlin/Brandenburg
30.06. Fuß Berg-OL zum 163. Feldbergfest Großer Feldberg (Taunus) Hessen
06.04. Fuß Bezirksmeisterschaften Niederbayern 2019 Deggendorf Bayern
06.07. Fuß Bezirksmeisterschaften Turnbezirk Oberfranken 2019 Bamberg Bayern
08.09. Fuß BRL BRL Lang-OL Walddrehna Berlin/Brandenburg
10.06. Fuß BRL BRL Lang-OL Annaberg-Buchholz Sachsen
24.03. Fuß BRL BRL Lang-OL Siebenlehn Sachsen
08.06. Fuß BRL BRL Mittel-OL Annaberg-Buchholz Sachsen
14.04. Fuß BRL BRL Mittel-OL Ohorn Sachsen
17.02. Ski WRE BRL und WRE Ski-OL Lang Winterberg (Schierke) Sachsen-Anhalt
14.07. Fuß LM BWM Lang und LRL Baden-Württemberg Baden/Schwaben
27.10. Fuß LM BWM Mittel und LRL Baden-Württemberg Baden/Schwaben
15.09. Fuß DBK DBK Mannschafts-OL Altenau Niedersachsen
23.03. Fuß DBK DBK Nacht-OL Siebenlehn Sachsen
30.05. Fuß DHM Deutsche Hochschulmeisterschaft Einzellauf Göttingen Niedersachsen
31.05. Fuß DHM Deutsche Hochschulmeisterschaft Staffel-OL Göttingen Niedersachsen
01.06. Fuß DHM Deutsche Hochschulmeisterschaft Staffellauf / Sprint-Staffel im Rahmen der HM Klassik Göttingen Niedersachsen
27.04.
28.04.
MTB BRL Deutschland Cup Harz Sachsen-Anhalt
04.10.
06.10.
MTB BRL Deutschland Cup Rabenberg Sachsen
26.10.
27.10.
MTB BRL Deutschland Cup Finale Berlin Berlin/Brandenburg
29.06.
30.06.
MTB BRL Deutschland Cup und Elbtal Dresden Sachsen
29.09. Fuß DCUP Deutschland-Cup Bad Freienwalde Berlin/Brandenburg
16.02. Ski DM DM & DBK und WRE Ski-OL Mittel Winterberg (Schierke) Sachsen-Anhalt
28.09. Fuß DM DM Lang-OL Bad Freienwalde Berlin/Brandenburg
07.09. Fuß DM DM Mittel-OL Walddrehna Berlin/Brandenburg
09.06. Fuß DM DM Sprint-OL Annaberg-Buchholz Sachsen
09.06. Fuß DM DM Sprintstaffel (DOSV) Annaberg-Buchholz Sachsen
14.09. Fuß DM DM Staffel-OL Altenau Niedersachsen
13.04. Fuß DM DM Ultralang-OL (DOSV) Ohorn Sachsen
18.05.
19.05.
MTB DM DM und 20 Seen Petzow Berlin/Brandenburg
25.05. Fuß Doppelsprint Stolpen Sachsen
24.08. Fuß Doppelsprint zum RheinMainCityRace / 9. RMRL Darmstadt Hessen
23.03. Fuß DPT-Sprint zur DBK Nacht Roßwein Sachsen
02.02. Fuß TRA Dresdner Winter-OL Serie, 4. Lauf Dresden Sachsen
12.01. Fuß TRA Dresdner Winter-OL-Serie, 3. Lauf Dresden Sachsen
07.04. MTB Dübener Heide MTBO Dübener Heide Sachsen-Anhalt
29.09. MTB Durchs Land der grauen Pyramiden Mansfeld Sachsen-Anhalt
19.10. Fuß LRL Elbauenpark-Sprint Magdeburg Sachsen-Anhalt
09.02. Fuß Ergoldinger Nacht-OL = 5. & 6. Lauf LAOLA 2019 Ergolding Bayern
12.02. Ski Erzgebirgsmeisterschaft Johanngeorgenstadt Sachsen
17.03. Fuß LM ESV Lok Magdeburg Doppelsprint Barleben bei Magdeburg Sachsen-Anhalt
02.10.
06.10.
MTB EM European Junior and Youth MTBO Orienteering Championships Erzgebirge Sachsen
10.11. Fuß Fahrrad-OL Kiel Schleswig-Holstein
24.08. Fuß LRL Görlitzer OL-Tage - Lang Raum Görlitz Sachsen
25.08. Fuß LRL Görlitzer OL-Tage - Mittel Raum Görlitz Sachsen
26.10. Fuß Halloween-OL Baden/Schwaben
15.08.
18.08.
Fuß INT HAMBURG OL 2019 Hamburg und Rosengarten Hamburg
13.10. MTB Harz MTBO Harz Sachsen-Anhalt
01.09. Fuß LM Hessenmeisterschaft Sprint / 10. RMRL Alsfeld (Oberhessen) Hessen
27.03. Fuß Holsteiner Park-O-Cup 2019 - 1. Lauf Kiel / Sportpark Gaarden Schleswig-Holstein
15.05. Fuß Holsteiner Park-O-Cup 2019 - 2. Lauf Preetz / Innenstadt Schleswig-Holstein
13.06. Fuß Holsteiner Park-O-Cup 2019 - 3. Lauf Kiel / Moorteichwiese Schleswig-Holstein
21.08. Fuß Holsteiner Park-O-Cup 2019 - 4. Lauf Kiel / Ellerbek/Wellingdorf Schleswig-Holstein
11.09. Fuß Holsteiner Park-O-Cup 2019 - 5. Lauf Sieversdorf Maislabyrinth Schleswig-Holstein
23.10. Fuß Holsteiner Park-O-Cup 2019 - 6. Lauf Kiel / Uni Campus Schleswig-Holstein
14.12. Fuß LRL Jahresabschlußweihnachtsnikolausglühweinnacht-OL / 14. RMRL Dietzenbach (bei Offenbach) Hessen
27.01. Fuß ADM Jahrestagung OL Bayern Bernhardswald Bayern
27.04. Fuß JLVK JLVK (Einzel) Nittenau/Wald Bayern
28.04. Fuß JLVK JLVK (Staffel) Nittenau/Wald Bayern
18.09. Fuß Jugend trainiert für Olympia
Regionalentscheid Südhessen
Königstein (Taunus) Hessen
30.03. Fuß Just-For-Fun-Nachtsprint der RMRL Oberursel (Taunus) Hessen
25.05. Fuß Karlshorster OL n.n. Berlin/Brandenburg
25.04.
28.04.
Fuß TRA Kinder- und Jugend Trainingscamp 2018 Papstdorf Sachsen
02.03. Fuß LRL KM Pirna Graupa Sachsen
19.06. Fuß Kreis Kinder- und Jugendspiele Graupa Sachsen
17.03. Fuß Kreis- und Bezirksmeisterschaften Mannschafts-OL -D/H-14 Hannoversch-Münden Niedersachsen
12.01. Fuß Kristall-Cup 2018/19 (3 Läufe) Storkow-Kolpin Berlin/Brandenburg
16.02. Fuß Kristall-Cup 2018/19 (3 Läufe) Senzig Berlin/Brandenburg
08.12. Fuß Kristall-Cup 2019/20 1. Lauf n.n. Berlin/Brandenburg
01.09. Fuß LM Landesmeisterschaft Lang-OL Lemgo Nordrhein-Westfalen
31.08. Fuß LM Landesmeisterschaft Sprint Lemgo Nordrhein-Westfalen
10.03. Fuß LRL Landesranglistenlauf Bad Düben Sachsen
30.03. Fuß LRL Landesranglistenlauf Haltern Nordrhein-Westfalen
07.04. Fuß LRL Landesranglistenlauf Siegen Nordrhein-Westfalen
26.01. Fuß Landshuter Nacht-OL = 3. & 4. Lauf LAOLA 2019 Landshut Bayern
19.05. Fuß LRL Lang-OL Burgstall Burgstall Sachsen-Anhalt
23.06. Fuß LM LM Lang-OL Niedersachsen Seesen Niedersachsen
24.08. Fuß LM LM Mannschafts-OL Niedersachsen n.n. Niedersachsen
18.08. Fuß LM LM Mittel-OL Niedersachsen Rosengarten Niedersachsen
12.05. Fuß LM LM Sprint-OL Niedersachsen Hannover Niedersachsen
31.05. Fuß LM LM Staffel-OL Niedersachsen Göttingen Niedersachsen
10.03. Fuß LM LM Ultralang-OL Niedersachsen Diekholzen Niedersachsen
30.03. Fuß LRL LRL Baden-Württemberg Ettlingen Baden/Schwaben
07.04. Fuß LRL LRL Baden-Württemberg Mönchweiler Baden/Schwaben
20.07. Fuß LRL LRL Baden-Württemberg Ostfildern Baden/Schwaben
21.07. Fuß LRL LRL Baden-Württemberg Baden/Schwaben
21.09. Fuß LRL LRL Baden-Württemberg Baden/Schwaben
22.09. Fuß LRL LRL Baden-Württemberg Baden/Schwaben
27.10. Fuß LRL LRL-Finale Lang-OL Diekholzen Niedersachsen
18.08. Fuß LRL Mitteldistanz-OL B.-Rehberge Berlin/Brandenburg
02.10.
06.10.
MTB WC MTB Orienteering World Cup Round 3 Erzgebirge Sachsen
21.09. MTB MTBO Challenge Fürstenwalde Berlin/Brandenburg
23.04.
27.04.
MTB TRA MTBO Oster Camp
05.10. Fuß MTV Bamberg Trainingslauf 2019 Bamberg Bayern
07.12. Fuß Nikolaus-OL Kleinwelka Sachsen
13.09. Fuß Oberharz-Sprint Altenau Niedersachsen
31.03. Fuß LRL Oberlausitzer OL Raum Wehrsdorf Sachsen
05.05. Fuß Offene Gaumeisterschaften Turngau Oberpfalz-Nord Erbendorf Bayern
01.05. Fuß Offene Münchener Hochschulmeisterschaften im Orientierungslauf 2019 München Bayern
16.02. Fuß TRA Offenes Wintertraining Rhein-Main Mühltal (bei Darmstadt) Hessen
10.02. Fuß TRA Offenes Wintertraining Rhein-Main Höhr-Grenzhausen (Westerwald) Mittelrhein
12.01. Fuß Offenes Wintertraining Rhein-Main Hofheim-Langenhain (Taunus) Hessen
09.03. Fuß TRA Offenes Wintertraining Rhein-Main Frankfurt-Oberrad Hessen
27.01. Fuß LRL Offenes Wintertraining Rhein-Main / 1. RMRL Darmstadt Hessen
24.02. Fuß LRL Offenes Wintertraining Rhein-Main / 2. RMRL Königstein (Taunus) Hessen
21.05. Trail OL & Trail-O zum World Orienteering Day 2019 Landshut Bayern
31.03. Fuß OL in Lübeck (vorgemerkt) Lübeck Stadt Schleswig-Holstein
08.02.
10.02.
Fuß TRA OL-Trainingswochenende Raum Hildesheim Niedersachsen
12.05. Fuß Orientierungslauf Ratzeburg Schleswig-Holstein
26.05. Fuß Orientierungslauf Preetz Schleswig-Holstein
01.09. Fuß Orientierungslauf Malente Schleswig-Holstein
12.04. Fuß Post-Sprint Radeberg Sachsen
04.10. Trail Rabenberg Trail-O Rabenberg Sachsen
16.03. Fuß LRL Radebeuler Saisoneröffnung Falkenau Sachsen
25.08. Fuß INT RheinMainCityRace 2019 - City Race Euro Tour Darmstadt Hessen
26.05. Fuß LM Saarländische Meisterschaft Sprint-OL, 2. SLC Saarbrücken Saarland
22.05. Fuß Saarländische Schulmeisterschaften OL Saarbrücken Saarland
21.09. Fuß LM Sächs. Meisterschaft Lang-OL Wehrsdorf Sachsen
26.05. Fuß LM Sächs. Meisterschaft Mittel-OL Oelsa Sachsen
05.05. Fuß LM Sächs. Meisterschaft Sprint Hohenstein-Ernsthal Sachsen
01.09. Fuß LM Sächs. Meisterschaft Staffel-OL Sachsen
06.04. MTB Sachsen Cup Werdau Sachsen
30.06. MTB Sachsen Cup Dresden Sachsen
31.08. MTB Sachsen Cup Dresden Sachsen
22.09. MTB Sachsen Cup Wehrsdorf Sachsen
02.11. MTB Sachsen Cup und Herbst MTBO Zwickau Sachsen
11.05.
12.05.
Fuß LRL SAXBO 2019 Lückendorf Sachsen
12.05. Fuß Schmargendorf-Sprint B.-Schmargendorf Berlin/Brandenburg
16.06. Fuß SH-Bestenkämpfe Dersau Schleswig-Holstein
31.12. Fuß Silvester-OL Hamburg Hamburg
01.05. Fuß Sprint-OL n.n. Berlin/Brandenburg
27.09. Fuß Sprint-OL zur DM Lang Altenhof Berlin/Brandenburg
22.06. Fuß Sprint-OL zur Saar-OL-Challenge Blieskastel Saarland
23.08. Fuß Sprint-Prolog zum RheinMainCityRace 2019 Darmstadt Hessen
05.05. Fuß Sprintstaffel Hohenstein-Ernsthal Sachsen
06.04. Fuß Staffel NRW-Vereinswochenende Siegen Nordrhein-Westfalen
06.12. Fuß LM Sulzheimer Weinberg-Nacht-OL /
RLP-Meisterschaft Nacht / 13. RMRL
Sulzheim Rheinhessen
30.03. Fuß LRL Taunussprint "Über'n Doppes zur Schirn 2.0" / 3. RMRL Kronberg (Taunus) Hessen
19.01.
20.01.
Fuß ADM TD- und Wettkampfleiter-Tagung Dresden Sachsen
01.06.
02.06.
Fuß INT Thüringer 24-Stunden-OL Trockenborn Wolfersdorf Thüringen
26.05. Fuß LM Thüringer Meisterschaft Weimar Thüringen
24.08. Fuß LM Thüringer Meisterschaft Schmalkalden Thüringen
25.08. Fuß LM Thüringer Meisterschaft Ilmenau Thüringen
07.04. Fuß LRL Thüringer Ranglistenlauf Ilmenau Thüringen
16.11.
17.11.
Fuß AUS Trainer C Weiterbildung Dresden Sachsen
16.02. Fuß TRA Training Hüttener Berge Schleswig-Holstein
24.02. Fuß TRA Training Nusse Schleswig-Holstein
13.04. Fuß TRA Training Kiel Schleswig-Holstein
20.10. Fuß Trierer Herbst-OL Trier Mittelrhein
22.09. Fuß Vielposten-OL Wehrsdorf Sachsen
30.11. Fuß Weihnachts-OL Sächsische Schweiz Sächs. Schweiz Sachsen
02.03. Fuß LRL Weimarer Frühjahrs-OL Weimar Thüringen
27.10. Fuß LRL Weimarer Herbst-OL Weimar Thüringen
11.08. MTB Weimarer Land MTBO Weimar Thüringen
20.01. Fuß TRA Wintertraining Lübeck Schleswig-Holstein
03.03. Fuß TRA Wintertraining Bad Malente Schleswig-Holstein
02.10.
06.10.
MTB WM World Masters MTB Orienteering Championship Erzgebirge Sachsen
 
Anmerkung: Es werden maximal 400 Termine angezeigt. Bitte schränke deine Suche entsprechend ein.
iCal Termin-Export

Die Termine können im iCal-Format heruntergeladen werden. Dazu setzt man ein Häkchen rechts neben den/die gewünschten Termin(e). Durch Anklicken der obigen Schaltfläche 'Termindaten im iCal-Format holen' können die Daten dann heruntergeladen werden.



Neuen Termin eintragen (Passwort benötigt)

Von jedem Turnverband gibt es einen Verantwortlichen für die Wettkampfdaten. Wer zuständig ist in deinem Turnverband, siehst du in der Liste der Termin-Verantwortlichen.

Legende
WM Weltmeisterschaften
WC Welt-Cup-Lauf
WRE World Ranking Event der IOF
EM Europameisterschaft
INT Internationaler Termin Allgemein
JEC Junior European Cup
 
DM Deutsche Meisterschaft
DBK Deutsche Bestenkämpfe
BRL Bundesranglistenlauf
DCUP Deutschland Cup
DHM Deutsche Hochschulmeisterschaften
JLVK Jugend- und Juniorenländervergleichskampf
 
LM Landesmeisterschaft
LRL Landesranglistenlauf
 
TRA Training
ADM Administrative Termine
AUS Aus- und Fortbildung

© 2001-2019 TK OLImpressum und Datenschutz