Orientierungslauf in Deutschland


Anmeldung für Wettkämpfe

Als zentrale Plattform für die Anmeldung zu Wettkämpfen in Deutschland soll vorrangig der O-Manager genutzt werden.

O-Manager öffnen

Dokumentation zum O-Manager anzeigen

Terminkalender


Datum Typ Kat. Veranstaltung Ort Land iCal
20.06. Fuß 3. Lauf zum Isar-Cup 2019 & StadtM Landshut Landshut Bayern
13.06. Fuß 9. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 Rusel Bayern
29.06. Fuß Bezirksmeisterschaft Oberpfalz/ 4.ROLT 2019 Nittendorf Bayern
29.06. Fuß 5. Lauf zur OL-Trainingsserie Mittelfranken 2019 Röttenbach Bayern
01.06. Fuß 4. Lauf zur OL-Trainingsserie Mittelfranken 2019 Hiltpoltstein Bayern
16.06. Fuß LRL 6. Löcknitz-OL Fangschleuse Berlin/Brandenburg
13.06. Fuß 3. Lauf OL-Sommerserie Nord Hamburg Hamburg
30.06. Fuß 1. Berg- und Lang-OL im Taunus Großer Feldberg (Taunus) Hessen
02.06. MTB 6. MTBO Trainingswettkampf Bishausen Niedersachsen
15.06. Fuß LRL 4. LRL Niedersachsen Sprint-OL Garbsen Niedersachsen
22.06. Fuß LRL 5. LRL Niedersachsen Mittel-OL Seesen Niedersachsen
23.06. Fuß LM LM Lang-OL Niedersachsen Seesen Niedersachsen
28.06. Fuß 2 x 24 Minuten-OL Diekholzen Niedersachsen
20.06. Fuß 37. Schulbezirkswettkämpfe Braunschweig Wolfsburg Niedersachsen
26.06. Fuß Mittsommer-OL Belm OT Vehrte Niedersachsen
16.06. Fuß LRL 24. Weinberg-OL Wörrstadt / 8. RMRL Wörrstadt (bei Mainz) Rheinhessen
23.06. Fuß LM 10.Saar OL Challenge 3.Etappe SEM Lang Kirkel Saarland
22.06. Fuß 10.Saar OL Challenge 1.Etappe 3.SLCup Kirkel Saarland
22.06. Fuß 10. Saar OL Challenge 2.Etappe Sprint Blieskastel Saarland
09.06. Fuß DM DM Sprint-OL Annaberg-Buchholz Sachsen
08.06. Fuß BRL BRL Mittel-OL Annaberg-Buchholz Sachsen
10.06. Fuß BRL BRL Lang-OL Annaberg-Buchholz Sachsen
29.06.
30.06.
MTB BRL Deutschland Cup und Elbtal Dresden Sachsen
09.06. Fuß DM DM Sprintstaffel (DOSV) Annaberg-Buchholz Sachsen
15.06. Fuß LRL Radebeuler Saisoneröffnung Falkenau Sachsen
19.06. Fuß Kreis Kinder- und Jugendspiele Graupa Sachsen
30.06. MTB Sachsen Cup Dresden Sachsen
16.06. Fuß SHTV Landesmeisterschaften Dersau Schleswig-Holstein
13.06. Fuß Holsteiner Park-O-Cup 2019 - 3. Lauf Kiel / Moorteichwiese Schleswig-Holstein
01.06.
02.06.
Fuß INT Thüringer 24-Stunden-OL Trockenborn Wolfersdorf Thüringen
08.06.
11.06.
Fuß WC Weltcup Runde 1 Helsinki Finnland
07.06.
09.06.
Fuß WRE Alpen-Adria-Cup 2019 Papuk / Našice Kroatien
31.05.
02.06.
MTB INT 3 Days of Riga (WMS) Riga Lettland
08.06.
10.06.
MTB EM European MTBO Championships Wroclaw Polen
23.06.
29.06.
Trail WM Weltmeisterschaft Trail-O (WTOC) Idanha-a-Nova Portugal
22.06.
23.06.
Trail ECTO Portugiesische Meisterschaft Trail-O (ECTO 5 & 6) Penamacor Portugal
28.06.
30.06.
Fuß EM Jugend-EM Grodno Weißrussland
 
Anmerkung: Es werden maximal 400 Termine angezeigt. Bitte schränke deine Suche entsprechend ein.
iCal Termin-Export

Die Termine können im iCal-Format heruntergeladen werden. Dazu setzt man ein Häkchen rechts neben den/die gewünschten Termin(e). Durch Anklicken der obigen Schaltfläche 'Termindaten im iCal-Format holen' können die Daten dann heruntergeladen werden.



Neuen Termin eintragen (Passwort benötigt)

Von jedem Turnverband gibt es einen Verantwortlichen für die Wettkampfdaten. Wer zuständig ist in deinem Turnverband, siehst du in der Liste der Termin-Verantwortlichen.

Legende
WM Weltmeisterschaften
WC Welt-Cup-Lauf
WRE World Ranking Event der IOF
EM Europameisterschaft
INT Internationaler Termin Allgemein
JEC Junior European Cup
 
DM Deutsche Meisterschaft
DBK Deutsche Bestenkämpfe
BRL Bundesranglistenlauf
DCUP Deutschland Cup
DHM Deutsche Hochschulmeisterschaften
JLVK Jugend- und Juniorenländervergleichskampf
 
LM Landesmeisterschaft
LRL Landesranglistenlauf
 
TRA Training
ADM Administrative Termine
AUS Aus- und Fortbildung

© 2001-2019 TK OLImpressum und Datenschutz