Orientierungslauf in Deutschland


Anmeldung für Wettkämpfe

Als zentrale Plattform für die Anmeldung zu Wettkämpfen in Deutschland soll vorrangig der O-Manager genutzt werden.

O-Manager öffnen

Dokumentation zum O-Manager anzeigen

Terminkalender


Datum Typ Kat. Veranstaltung Ort Land iCal
01.01. Fuß 8.Lauf zum Saarlandcup Bierbach
01.01. Fuß 8.Lauf zum Saarlandcup Bierbach
01.01. Fuß 8.Lauf zum Saarlandcup Bierbach
08.12. Fuß 8.Lauf zum Saarlandcup Bierbach
09.06. Fuß LM BWM Mittel + LRL BW Mönchweiler Baden/Schwaben
15.09. Fuß AUS Sport-Forum Weinstadt Baden/Schwaben
01.06. Fuß Mannschaftslauf Landesturnfest Weinheim Baden/Schwaben
02.06. Fuß Einzellauf Landesturnfest Weinheim Baden/Schwaben
10.06. Fuß LRL LRL BW Doppelsprint Stockach Baden/Schwaben
15.07. Fuß LRL LRL BW Ohlsbach Baden/Schwaben
21.07. Fuß DPT Doppelsprint Nellingen (LRL BW) Ostfildern Baden/Schwaben
22.07. Fuß LRL LRL BW Mittel Ostfildern Baden/Schwaben
16.09. Fuß LM BWM Lang + LRL BW Baden/Schwaben
20.10. Fuß LM BWM Staffel Karlsruhe Baden/Schwaben
21.10. Fuß LRL LRL BW Gundelfingen Baden/Schwaben
27.10. Fuß Halloween OL Ohlsbach Baden/Schwaben
15.09. Fuß LRL LRL BW Baden/Schwaben
26.05. Fuß WOD Sprint Böbingen an der Rems Baden/Schwaben
23.06. Fuß Trimm OL Öhringen Baden/Schwaben
28.06. Fuß regiOLauftreff Ludwigsburg Ludwigsburg Baden/Schwaben
10.08.
15.08.
Fuß DPT Bavarian Orienteering Tour 2018 Bamberg, Regensburg, Passau, Landshut Bayern
15.07. Fuß LRL 5. BayernCup-OL 2018 Coburg Bayern
21.01. Ski DM 5. International Ski-Orienteering Meeting (DM, DBK, BRL, WRE) Silberhütte (Oberpfälzer Wald) Bayern
21.10. Fuß LRL 7. BayernCup-OL 2018 Süssenbach Bayern
20.10. Fuß LM Bayerische Meisterschaften Lang-OL
+ 6. BayernCup-OL 2018
Süssenbach Bayern
14.07. Fuß DPT Bayerische Meisterschaften Sprint-OL
+ 4. BayernCup-OL 2018
Zeil am Main Bayern
27.01. Fuß Adlkofener Nacht-OL = 1. & 2. Lauf LAOLA 2018 Adlkofen Bayern
17.02. Fuß Landshuter Nacht-OL = 3. & 4. Lauf LAOLA 2018 Landshut Bayern
08.04. Fuß 1. Lauf zum Isar-Cup 2018 Ergolding Bayern
01.05. Fuß 2. Lauf zum Isar-Cup 2018 Freising Bayern
09.06. Fuß 3. Lauf zum Isar-Cup 2018 & GauM Turngau Landshut Eugenbach Bayern
07.07. Fuß 4. Lauf zum Isar-Cup 2018 & StadtM Landshut Landshut Bayern
16.09. Fuß 5. Lauf zum Isar-Cup 2018 Gangkofen Bayern
07.10. Fuß 6. Lauf zum Isar-Cup 2018 Berndorf Bayern
02.12. Fuß 15. Landshuter Nikolaus-OL Landshut Bayern
23.05. Fuß Schnupper-OL zum World Orienteering Day 2018 ABGESAGT! Landshut Bayern
22.08. Fuß Ferien-OL für Jedermann Adlkofen Bayern
10.05. Fuß DPT Bezirksmeisterschaften Niederbayern & Oberpfalz 2018 Dingolfing Bayern
13.05. Fuß LM Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2018 (zugleich Staffellauf Deutsche Hochschulmeisterschaft) Passau Bayern
14.01. Fuß 4. Lauf Regensburger Winter-OL-Serie 2017/18 Regensburg Bayern
03.02. Fuß 5. Lauf Regensburger Winter-OL-Serie 2017/18 Hainsacker Bayern
25.02. Fuß 6. Lauf Regensburger Winter-OL-Serie 2017/18 Regensburg Bayern
12.05. Fuß LRL 3. BayernCup-OL 2018 (zugleich Einzellauf Deutsche Hochschulmeisterschaft) Passau Bayern
15.04. Fuß LRL 2. BayernCup-OL 2018 Starnberg Bayern
04.03. Fuß 1. Lauf zum Munich O-Cup 2018 München Bayern
25.03. Fuß 2. Lauf zum Munich O-Cup 2018 München Bayern
29.04. Fuß 3. Lauf zum Munich O-Cup 2018 München Bayern
27.05. Fuß 4. Lauf zum Munich O-Cup 2018 München Bayern
24.06. Fuß 5. Lauf zum Munich O-Cup 2018
& 2. Lauf zur ObbO-Tour 2018
Oberpframmern Bayern
08.07. Fuß 6. Lauf zum Munich O-Cup 2018 München Bayern
02.09. Fuß 7. Lauf zum Munich O-Cup 2018 München Bayern
22.09. Fuß 8. Lauf zum Munich O-Cup 2018 München Bayern
06.10. Fuß 9. Lauf zum Munich O-Cup 2018 München Bayern
11.11. Fuß 10. Lauf zum Munich O-Cup 2018 München Bayern
28.01. Fuß ADM Jahrestagung OL Bayern Bernhardswald Bayern
11.01. Fuß 4. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 Deggendorf Bayern
01.02. Fuß 5. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 Osterhofen Bayern
01.03. Fuß 6. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 Mietraching Bayern
05.04. Fuß 7. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 Fischerdorf Bayern
03.05. Fuß 8. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 Otzing Bayern
07.06. Fuß 9. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 Thannberg Bayern
05.07. Fuß 1. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 Flintsbach Bayern
21.07.
22.07.
Fuß OMM Alps 2018 Garmisch-Partenkirchen Bayern
23.06. MTB 1. Adlkofener Mountainbike-Orientieren Adlkofen Bayern
14.04. Fuß LM Bayerische Meisterschaften Mittel-OL
+ 1. BayernCup-OL 2018
Starnberg Bayern
10.06. Fuß Deggendorfer Stadtmeisterschaften 2018 Natternberg Bayern
20.01. Ski BRL Ski-OL BRL Silberhütte Bayern
24.02. Fuß 1. Lauf zur OL-Trainingsserie Mittelfranken 2018 Baiersdorf Bayern
21.04. Fuß 3. Lauf zur OL-Trainingsserie Mittelfranken 2018 Hiltpoltstein Bayern
16.06. Fuß 4. Lauf zur OL-Trainingsserie Mittelfranken 2018 Erlangen Bayern
21.07. Fuß 5. Lauf zur OL-Trainingsserie Mittelfranken 2018 Ipsheim Bayern
06.10. Fuß 6. Lauf zur OL-Trainingsserie Mittelfranken 2018
& OL-Bezirksmeisterschaften Oberfranken 2018
Adelsdorf Bayern
15.09. Fuß 15. Röttenbacher Karpfen-OL Röttenbach Bayern
14.01. Fuß 2. Lauf zur Coburger Winter-OL-Serie 2018 Coburg Bayern
04.02. Fuß 3. Lauf zur Coburger Winter-OL-Serie 2018 Coburg Bayern
11.03. Fuß 4. Lauf zur Coburger Winter-OL-Serie 2018 & Stadtmeisterschaft Rosenau Bayern
18.03. Fuß 4. Jetzendorfer Frühjahrs-OL
& 1. Lauf zur ObbO-Tour 2018
Schiltberg Bayern
30.06. Fuß MTV Bamberg Trainingslauf 2018 Bamberg Bayern
10.11. Fuß 1. Lauf Regensburger Winter-OL-Serie 2018/19 Sinzing Bayern
17.11. Fuß 2. Lauf Regensburger Winter-OL-Serie 2018/19 Altenthann Bayern
08.12. Fuß 3. Lauf Regensburger Winter-OL-Serie 2018/19 Alteglofsheim Bayern
03.03. Fuß Altdorfer Abend-OL = 5. & 6. Lauf LAOLA 2018 Ganslberg Bayern
10.03. Fuß 1. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2018 Wolfsegg Bayern
10.06. Fuß 2. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2018 Nittenau Bayern
01.07. Fuß 3. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2018 Hetzenbach Bayern
21.07. Fuß 4. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2018 Undorf Bayern
16.09. Fuß 5. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2018 Hainsacker Bayern
03.10. Fuß 6. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2018 Nittendorf Bayern
24.03. Fuß 2. Lauf zur OL-Trainingsserie Mittelfranken 2018 Poppendorf Bayern
17.11. Fuß Jetzendorfer Herbst-OL
& 4. Lauf zur ObbO-Tour 2018
Schiltberg Bayern
30.09. Fuß 3. Lauf zur ObbO-Tour 2018 Forstern Bayern
15.12. Ski BRL 7. International Ski Orienteering Meeting (WRE) Hochschwarzeck Bayern
16.12. Ski INT 7. International Ski Orienteering Meeting (Mixed-Sprint-Relay) Scharitzkehlalm Bayern
09.12. Fuß 8. Bamberger Nikolaus-OL Bamberg Bayern
21.12. Fuß 1. Lauf zur Coburger Winter-OL-Serie 2018/2019 Coburg-Neuses Bayern
06.09. Fuß 2. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 Greising Bayern
04.10. Fuß 3. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 Untergrub Bayern
23.09. Fuß DBK DBK Mannschafts-OL Eberswalde Berlin/Brandenburg
02.06. Fuß DM DM Sprint-OL Senftenberg Berlin/Brandenburg
03.06. Fuß BRL BRL Lang-OL Senftenberg Berlin/Brandenburg
06.01. Fuß Kristall-OL (Kristall-Cup 2017/18) Langewahl Berlin/Brandenburg
27.01. Fuß Alex-OL (Kristall-Cup 2017/18) Schenkendorf bei Königs Wusterhausen Berlin/Brandenburg
26.05.
27.05.
MTB BRL DeutschlandCup und 20 Seen MTBO Potsdam Berlin/Brandenburg
23.06. MTB Tri-O-lon Gräbendorf Berlin/Brandenburg
22.09. MTB MTBO Challenge Fürstenwalde Berlin/Brandenburg
06.10.
07.10.
MTB DM MTBO DM und DeutschlandCup Waldsieversdorf Berlin/Brandenburg
10.03. Fuß LRL 37. Frühlings-OL Potsdam Berlin/Brandenburg
26.08. Fuß LRL 6. Löcknitz-OL (abgesagt) Fangschleuse Berlin/Brandenburg
01.09. Fuß LRL 10. Otto-Spahn-OL Sacrow Berlin/Brandenburg
17.06. Fuß LM BBM Lang-OL Schorfheide Berlin/Brandenburg
10.11. Fuß LM Nebel-Cup 2018 (BBM Nacht-OL) Bruchmühle Berlin/Brandenburg
11.11. Fuß LRL Nebel-Cup 2018 (Tag-OL) Eggersdorf Berlin/Brandenburg
24.11. Fuß LRL 44. Teufelssee-OL Caputh Berlin/Brandenburg
15.04. Fuß LM BBM Staffel-OL (entfällt, neu 9/18) LK LDS Berlin/Brandenburg
07.10. MTB LM BBM MTB-O Waldsieversdorf Berlin/Brandenburg
08.07. Fuß Sommer-OL-Serie (4 Läufe) Vogelsdorf Berlin/Brandenburg
22.07. Fuß Sommer-OL-Serie (4 Läufe) Birkenstein Berlin/Brandenburg
04.08. Fuß Sommer-OL-Serie (4 Läufe) Oberschöneweide Berlin/Brandenburg
09.12. Fuß Kristall-Cup 2018/19 (3 Läufe) B.-Lübars. Berlin/Brandenburg
25.02. Fuß LRL Berliner Winter-OL 2018 Alt Stahnsdorf Berlin/Brandenburg
05.05. Fuß JLVK JLVK (Einzel) Blankenfelde Berlin/Brandenburg
06.05. Fuß JLVK JLVK (Staffel) Gräbendorf Berlin/Brandenburg
28.04. Fuß BRL BRL Mittel-OL Groß Schönebeck Berlin/Brandenburg
29.04. Fuß DBK DBK Ultralang-OL Groß Schönebeck Berlin/Brandenburg
24.03. Fuß LM BBM Mitteldistanz Dolgenbrodt Berlin/Brandenburg
24.06. Fuß LRL Dubrow-OL Prieros Berlin/Brandenburg
02.11.
04.11.
Fuß TRA JAKT 2018 Wilhelmshorst Berlin/Brandenburg
16.06. Fuß DPT BBM Sprint-OL 2018 Berlin Berlin/Brandenburg
24.02. Fuß LRL 3. Märkischer Kiefern-OL Wilhelmshorst Berlin/Brandenburg
16.05. Fuß 5. Köpenicker Schul-OL Schmetterlingshorst Berlin/Brandenburg
22.09. Fuß DM DM Staffel-OL Eberswalde Berlin/Brandenburg
19.08. Fuß Sommer-OL-Serie (4 Läufe) Zeuthen Berlin/Brandenburg
10.08.
12.08.
Fuß DPT HAMBURG OL 2018 Hamburg u. Rosengarten Hamburg
28.01. Fuß TRA 2. Lauf zur OL-Winterserie Nord Hamburg Hamburg
11.03. Fuß TRA 4. Lauf zur OL-Winterserie Nord Abgesagt! Hamburg Hamburg
15.05. Fuß TRA 2. Lauf zur OL-Sommerserie Nord Hamburg-Harburg Hamburg
10.04. Fuß TRA 1. Lauf zur OL-Sommerserie Nord Hamburg-Eppendorf Hamburg
12.06. Fuß TRA 3. Lauf zur OL-Sommerserie Hamburg Hamburg
04.09. Fuß TRA 5. Lauf OL-Sommerserie Nord Hamburg-Altona Hamburg
31.12. Fuß Silvester-OL Wilhelmsburg Hamburg
17.03. Fuß TRA 4. Lauf OL-Winterserie Nord Niendorf Hamburg
29.09. Fuß DM DM Lang-OL Hofheim (Taunus) Hessen
30.09. Fuß DCUP Deutschland-Cup Hofheim (Taunus) Hessen
26.05.
27.05.
Fuß AUS OL-Organisation mit Internet und Smartphone Alsfeld Hessen
28.09. Fuß DPT Burgstadtsprint / 13. RMRL Eppstein Hessen
16.09. Fuß DPT Hessenmeisterschaft Sprint / 12. RMRL Bad König (Odenwald) Hessen
18.08. Fuß LM Hessenmeisterschaft Klassik (Langdistanz) Nieste (bei Kassel) Hessen
19.08. Fuß Sprint-Staffel im Rahmen der HM lang Nieste (bei Kassel) Hessen
25.08. Fuß DPT RheinMainCityRace 2018 / 9. RMRL Offenbach Hessen
14.01. Fuß TRA Offenes Wintertraining Rhein-Main Offenbach Hessen
10.03. Fuß TRA Offenes Wintertraining Rhein-Main Wiesbaden Hessen
04.03. Fuß TRA Offenes Wintertraining Rhein-Main Dietzenbach (Kreis Offenbach) Hessen
25.02. Fuß LRL Offenes Wintertraining Rhein-Main / 2. RMRL Eppstein (Taunus) Hessen
28.01. Fuß LRL Offenes Wintertraining Rhein-Main / 1. RMRL Darmstadt Hessen
23.06. Fuß LRL Taunussprint / 8. RMRL Kronberg (Taunus) Hessen
24.06. Fuß OL zum 162. Feldbergfest Großer Feldberg (Taunus) Hessen
26.08. Fuß LRL Offene Offenbach-Dietzenbacher Vereinsmeisterschaften / 10. RMRL Offenbach Hessen
10.06. Fuß Gaumeisterschaften Turngau Offenbach-Hanau Rodgau Hessen
15.09. Fuß LRL 5. Offenbacher Brezel-OL / 11. RMRL Bad König (Odenwald) Hessen
10.11. Fuß TRA 6. Grill-OL Frankfurt Hessen
01.12. Fuß TRA "Die längste Lichterkette der Welt" Königstein (Taunus) Hessen
15.12. Fuß LRL Jahresabschlußweihnachtsnikolausglühweinnacht-OL / 17. RMRL Offenbach Hessen
08.04. Fuß LRL 26. Offene und Internat. Stadtmeisterschaft Trier /
2. SaarlandCup 2018
Trier Mittelrhein
18.02. Fuß TRA Offenes Wintertraining Rhein-Main Hillscheid (Westerwald) Mittelrhein
13.10. Fuß LM Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Klassik / 14. RMRL Ransbach-Baumbach (Westerwald) Mittelrhein
20.10. Fuß Trierer Herbst-OL Trier Mittelrhein
21.04. Fuß LRL 2. Landesranglistenlauf Niedersachsen Seesen Niedersachsen
07.04. Fuß LRL 1. Landesranglistenlauf Niedersachsen- Sprint-OL Hannover OT Marienwerder Niedersachsen
27.05. Fuß DPT LM Sprint-OL (3.LRL) Niedersachsen Braunschweig Niedersachsen
25.08. Fuß LM LM Mannschafts-OL Niedersachsen Clausthal-Zellerfeld OT Schulenberg Niedersachsen
26.08. Fuß LM LM Lang-OL (5.LRL) Niedersachsen Clausthal-Zellerfeld OT Schulenberg Niedersachsen
02.09. Fuß LM LM Staffel-OL Niedersachsen Wietze OT Wieckenberg Niedersachsen
21.10. Fuß LRL ABGESAGT: LR-Finale Niedersachsen - Lang-OL Diekholzen Niedersachsen
09.02.
11.02.
Fuß TRA OL-Trainingswochenende Raum Hildesheim Niedersachsen
04.11. Fuß 29. Lotto-OL Münden Niedersachsen
10.11. Fuß 37. Seesener Nacht- und Glühwein-OL Seesen-Münchehof Niedersachsen
20.06. Fuß 34. Schulmeisterschaften Bezirk Hannover Langenhagen Niedersachsen
11.03. Fuß Kreis- und Bezirksmeisterschaften Mannschafts-OL -D/H-14 Hannoversch-Münden Niedersachsen
22.04. Fuß 7. offene Bezirksmeisterschaften Braunschweig (Harz-Cup-Finale) Vienenburg Niedersachsen
12.08. Fuß LM Nieders. Meisterschaft Mittel-OL (4. LRL) Rosengarten-Tötensen Niedersachsen
16.09. Fuß LRL 6. Landesranglistenlauf Niedersachsen - Mittel-OL Hardegsen Niedersachsen
10.02. Ski DM DM & DBK Ski-OL Mittel Altenau Niedersachsen
11.02. Ski BRL BRL Ski-OL Lang Altenau Niedersachsen
10.06. MTB ABGESAGT: 6. MTBO Trainingswettkampf Bishausen Niedersachsen
18.03. Fuß 3. Lauf zur OL-Winterserie Nord Jesteburg Niedersachsen
28.10. Fuß ADM Arbeitstagung Landesfachausschuss Hannover Niedersachsen
05.08. Fuß 2. Glücks-OL Hannoversch-Münden Niedersachsen
11.11. Fuß LRL LRL-Finale Niedersachsen Hahnenklee-Bockswiese Niedersachsen
01.01. Fuß LRL LRL-Finale Diekholzen Niedersachsen
16.12. Fuß TRA Heide-OL Undeloh OT Wesel Niedersachsen
08.09. Fuß DM DM Mittel-OL Hillentrup Nordrhein-Westfalen
09.09. Fuß BRL BRL Lang-OL Hillentrup Nordrhein-Westfalen
14.01. Fuß TRA 4. Lauf Ruhr-Pokal 17/18 Marl-Sinsen Nordrhein-Westfalen
28.01. Fuß TRA 5. Lauf Ruhr-Pokal 17/18 Dortmund Hohensyburg Nordrhein-Westfalen
15.04. Fuß LRL 1. Landesranglistenlauf Willebadessen Nordrhein-Westfalen
07.01. Fuß TRA 3. WWC Puzzle-OL Osnabrücker Land Nordrhein-Westfalen
21.01. Fuß TRA 4. WWC OWL Nordrhein-Westfalen
04.02. Fuß TRA 5. WWC Nordrhein-Westfalen
18.02. Fuß TRA 6. WWC Osnabrücker Land Nordrhein-Westfalen
10.02. Fuß TRA Lübbecker Berg-Tour Lübbecke Nordrhein-Westfalen
23.06.
24.06.
Fuß DPT Mühlenkreis-Sprinttour Lübbecke Nordrhein-Westfalen
18.02. Fuß TRA 6. Lauf Ruhrpokal 17/18 Witten Nordrhein-Westfalen
21.04. Fuß LRL 2.Landesranglistenlauf NRW Siegen Nordrhein-Westfalen
22.04. Fuß NRW-Vereinsstaffel Siegen Nordrhein-Westfalen
08.07. Fuß Gillerbergfest-OL Hilchenbach-Grund Nordrhein-Westfalen
07.10. Fuß LM NRW Meisterschaft Sprint-OL Werl Nordrhein-Westfalen
06.10. Fuß LM NRW Meisterschaft Langdistanz Bottrop Nordrhein-Westfalen
10.11. Fuß TRA 1. Lauf Ruhr-Pokal 18/19 Bottrop Nordrhein-Westfalen
25.11. Fuß TRA 2. Lauf Ruhr-Pokal 18/19 Witten Nordrhein-Westfalen
09.12. Fuß TRA 3. Lauf Ruhr-Pokal 18/19 Dortmund-Hohensyburg Nordrhein-Westfalen
02.12. Fuß TRA 1. WWC - Langer Willi Lübbecke Nordrhein-Westfalen
16.12. Fuß TRA 2. WWC Nordrhein-Westfalen
04.02. Fuß TRA Offenes Wintertraining Rhein-Main Kaiserslautern Pfalz
15.04. Fuß Just-For-Fun-Sprint der Rhein-Main-Rang-Liste Mainz Rheinhessen
07.12. Fuß LM Sulzheimer Weinberg-Nacht-OL /
RLP-Meisterschaft Nacht / 16. RMRL
Sulzheim (bei Alzey) Rheinhessen
17.06. Fuß LRL 23. Weinberg-OL Wörrstadt / 7. RMRL Wörrstadt (bei Alzey) Rheinhessen
03.11. Fuß LRL 36. Saulheimer Weinberg-OL / 15. RMRL Saulheim (bei Mainz) Rheinhessen
27.05. Fuß LRL 31. Klein-Winternheimer Weinberg-OL / 6. RMRL Klein-Winternheim (bei Mainz) Rheinhessen
22.04. Fuß LRL 23. Weinberg-OL Ingelheim / 5. RMRL Ingelheim (Rhein) Rheinhessen
14.04. Fuß DPT 10. Lolly-Cup / Rheinl.-Pfalz-Meisterschaft Sprint /
3. RMRL
Westhofen (bei Worms) Rheinhessen
15.04. Fuß DPT 5. Offenbacher Frühlingssprint / 4. RMRL Mainz Rheinhessen
27.10. Fuß LRL 6. Lauf zum SaarlandCup Homburg-Kirrberg Saarland
28.10. Fuß DPT Saarlandmeisterschaft Sprint-OL, 7. SaarlandCup St. Ingbert Saarland
16.06. Fuß DPT 9.Saar-OL-Challenge, 2.Etappe, DPT Blieskastel Saarland
24.02. Fuß 1. SaarlandCup 2018 Oberbexbach Saarland
21.04. Fuß LRL 3. SaarlandCup-OL Homburg-Kirrberg Saarland
17.06. Fuß 9.Saar-OL-Challenge, 3.Etappe, 5.SLC Kirkel Saarland
16.06. Fuß LM 9.Saar-OL-Challenge, 1Etappe, SEM, 4.SLCup Kirkel Saarland
17.03. Fuß DBK DBK Nacht-OL ABGESAGT Siebenlehn Sachsen
18.03. Fuß BRL BRL Lang-OL ABGESAGT Siebenlehn Sachsen
12.01.
14.01.
Fuß AUS TD- und Wettkampfleiter-Tagung Dresden Sachsen
03.03. Fuß KM Pirna Schöna Sachsen
30.06. MTB Elbtal MTBO Dresden Sachsen
03.03. Fuß Nacht-OL Schöna Sachsen
17.03. Fuß LRL Radebeuler Saisoneröffnung Radebeul Sachsen
04.03. Fuß LRL KM Pirna Schöna Sachsen
06.06. Fuß Sparkassen Kinder- und Jugendsportspiele Graupa Sachsen
01.12. Fuß Weihnachts-OL Sächs. Schweiz Sachsen
21.04.
22.04.
Fuß LRL SAXBO Lückendorf Sachsen
03.04.
07.04.
MTB TRA MTBO-Nachwuchs-Oster-Camp Hormersdorf Sachsen
06.01. Fuß 3. Lauf Dresdner Winter-OL-Serie Ohorn Sachsen
10.02. Fuß TRA 4. Lauf Dresdner Winter-OL-Serie Sachsen
12.05. Fuß LM Sächs. Meisterschaft Mittel-OL Bad Düben Sachsen
27.05. Fuß LRL Oberlausitzer OL Wehrsdorf Sachsen
09.06. Fuß LRL Mittel-OL Olbersdorf Sachsen
10.06. Fuß TRA Vielposten-OL Olbersdorf Sachsen
16.06. Fuß LRL Mittel-OL Augustusburg / Hennersdorf (Reitplatz) Sachsen
17.06. Fuß LRL Lang-OL Chemnitz-Adelsberg Sachsen
18.08. Fuß LRL Lang-OL Deutsch-Paulsdorf Sachsen
19.08. Fuß DPT SM Sprint-OL/Sprintstaffel Görlitz Sachsen
25.08. Fuß LM Sächs. Meisterschaft Lang-OL Kemtau Sachsen
02.09. Fuß LRL Lang-OL Tharandter Wald Sachsen
14.04. MTB MTBO-Sachsen-Cup Werdau Sachsen
28.04. MTB MTBO-Sachsen-Cup Wehrsdorf Sachsen
09.06. MTB MTBO-Sachsen-Cup Dresden Sachsen
25.08. MTB MTBO-Sachsen-Cup Dresden Sachsen
03.11. MTB MTBO-Sachsen-Cup Zwickau Sachsen
02.12. Fuß 1.Lauf Winterserie 2019 Halle-Leipzig-Merseburg Leipzig Sachsen
11.03. MTB TRA Trainings-WK Dresden Sachsen
31.07.
04.08.
MTB TRA MTBO-Nachwuchs-Sommer-Camp Zinnwald Sachsen
14.04. Fuß Leipziger Kurzstreckenstaffel Kulkwitz Sachsen
15.04. Fuß LRL Mittel-OL Kulkwitz Sachsen
15.09. Fuß LM Sächs. Meisterschaft Staffel-OL Coswig/Sachsen Sachsen
26.05.
01.01.
Fuß LM Sächs. Meisterschaft Mittel-OL Oelsa Sachsen
11.03. Fuß LM Magdeburger OL Möser Sachsen-Anhalt
08.04. Fuß LRL 61. KM OL LK Harz Gernrode Sachsen-Anhalt
15.04. MTB Heide MTBO Bad Düben Sachsen-Anhalt
05.05.
06.05.
MTB BRL Deutschland- und HarzCup Harz Sachsen-Anhalt
30.09. MTB Durchs Land der grauen Pyramiden Mansfeld Sachsen-Anhalt
14.10. MTB Harz MTBO Harz Sachsen-Anhalt
20.01. Fuß 2. Winterserien-OL Halle/Saale Sachsen-Anhalt
04.03. Fuß 4. Winterserien-OL Merseburg Sachsen-Anhalt
22.04. Fuß LRL USC-Lang-OL Wieglitz Sachsen-Anhalt
13.05. Fuß LM LM Mittel Sachsen-Anhalt Halle/Saale Sachsen-Anhalt
16.09. Fuß LRL 15. Raben-OL Bischofrode Sachsen-Anhalt
28.10. Fuß DPT Doppelsprint USC Magdeburg Burg bei Magdeburg Sachsen-Anhalt
15.12. Fuß Magdeburger Advents-OL Magdeburg Sachsen-Anhalt
18.08. Fuß 24. Turnfest-OL Freyburg/Unstrut Sachsen-Anhalt
14.01. Fuß TRA Wintertraining Lübeck-Israelsdorf Schleswig-Holstein
11.02. Fuß TRA Wintertraining Eutin-Sielbeck Schleswig-Holstein
24.03. Fuß Kurzstreckenstaffel Ascheffel Schleswig-Holstein
10.06. Fuß 52. Lübecker Orientierungslauf Bad Schwartau Schleswig-Holstein
13.05. Fuß C-OL Ratzeburg Schleswig-Holstein
24.06. Fuß LM Offene SHTV Landesmeisterschaft Malente Schleswig-Holstein
15.09. Fuß C-OL Büchen Schleswig-Holstein
09.12. Fuß Nikolaus-OL Malente Schleswig-Holstein
15.04. Fuß C-OL Lübeck Schleswig-Holstein
25.04. Fuß Holsteiner Park-O-Cup 2018 - 1. Lauf Preetz / Glindskoppel Schleswig-Holstein
30.05. Fuß Holsteiner Park-O-Cup 2018 - 2. Lauf Kiel / Moorteichwiese Schleswig-Holstein
13.06. Fuß Holsteiner Park-O-Cup 2018 - 3. Lauf Kiel / Sportpark Gaarden Schleswig-Holstein
04.07. Fuß Holsteiner Park-O-Cup 2018 - 4. Lauf Kiel / Ellerbek/Wellingdorf Schleswig-Holstein
05.09. Fuß Holsteiner Park-O-Cup 2018 - 5. Lauf Sieversdorf Maislabyrinth Schleswig-Holstein
24.10. Fuß Holsteiner Park-O-Cup 2018 - 6. Lauf Kiel / Uni Campus Schleswig-Holstein
12.08. MTB Weimarer Land MTBO Weimar Thüringen
24.03. Fuß LRL Frühjahrs-OL Weimar Thüringen
14.04. Fuß LRL Thüringen-Pokal Arnstadt Thüringen
27.05. Fuß DPT Landesmeisterschaft Sprint-OL Jena Thüringen
17.06. Fuß LRL Kinderpokal Jena Thüringen
24.06. Fuß LRL Kinderpokal Jena Thüringen
18.08. Fuß LRL Lang-OL Jena Thüringen
25.08. Fuß LM Landesmeisterschaft Langdistanz Etterwinden Thüringen
26.08. Fuß LM Staffel-OL Ilmenau Thüringen
21.10. Fuß LRL Postennetz-OL Erfurt Thüringen
28.10. Fuß LRL Herbst-OL Weimar Thüringen
 
Anmerkung: Es werden maximal 400 Termine angezeigt. Bitte schränke deine Suche entsprechend ein.
iCal Termin-Export

Die Termine können im iCal-Format heruntergeladen werden. Dazu setzt man ein Häkchen rechts neben den/die gewünschten Termin(e). Durch Anklicken der obigen Schaltfläche 'Termindaten im iCal-Format holen' können die Daten dann heruntergeladen werden.



Neuen Termin eintragen (Passwort benötigt)

Von jedem Turnverband gibt es einen Verantwortlichen für die Wettkampfdaten. Wer zuständig ist in deinem Turnverband, siehst du in der Liste der Termin-Verantwortlichen.

Legende
WM Weltmeisterschaften
WC Welt-Cup-Lauf
WRE World Ranking Event der IOF
EM Europameisterschaft
INT Internationaler Termin Allgemein
JEC Junior European Cup
 
DM Deutsche Meisterschaft
DBK Deutsche Bestenkämpfe
BRL Bundesranglistenlauf
DPT Deutsche Park Tour
DCUP Deutschland Cup
DHM Deutsche Hochschulmeisterschaften
JLVK Jugend- und Juniorenländervergleichskampf
 
LM Landesmeisterschaft
LRL Landesranglistenlauf
 
TRA Training
ADM Administrative Termine
AUS Aus- und Fortbildung

© 2001-2018 TK OLImpressum und Datenschutz