Orientierungslauf in Deutschland


Anmeldung für Wettkämpfe

Als zentrale Plattform für die Anmeldung zu Wettkämpfen in Deutschland soll vorrangig der O-Manager genutzt werden.

O-Manager öffnen

Dokumentation zum O-Manager anzeigen

Terminkalender

 
Datum Typ Kat. Veranstaltung Ort Land iCal
23.09. Fuß DBK DBK Mannschafts-OL Eberswalde Berlin/Brandenburg
02.06. Fuß DM DM Sprint-OL Senftenberg Berlin/Brandenburg
03.06. Fuß BRL BRL Lang-OL Senftenberg Berlin/Brandenburg
06.01. Fuß Kristall-OL (Kristall-Cup 2017/18) Langewahl Berlin/Brandenburg
27.01. Fuß Alex-OL (Kristall-Cup 2017/18) Schenkendorf bei Königs Wusterhausen Berlin/Brandenburg
26.05.
27.05.
MTB BRL DeutschlandCup und 20 Seen MTBO Potsdam Berlin/Brandenburg
23.06. MTB Tri-O-lon Gräbendorf Berlin/Brandenburg
22.09. MTB MTBO Challenge Fürstenwalde Berlin/Brandenburg
06.10.
07.10.
MTB DM MTBO DM und DeutschlandCup Waldsieversdorf Berlin/Brandenburg
10.03. Fuß LRL 37. Frühlings-OL Potsdam Berlin/Brandenburg
26.08. Fuß LRL 6. Löcknitz-OL (abgesagt) Fangschleuse Berlin/Brandenburg
01.09. Fuß LRL 10. Otto-Spahn-OL Sacrow Berlin/Brandenburg
17.06. Fuß LM BBM Lang-OL Schorfheide Berlin/Brandenburg
10.11. Fuß LM Nebel-Cup 2018 (BBM Nacht-OL) n.n. Berlin/Brandenburg
11.11. Fuß LRL Nebel-Cup 2018 (Tag-OL) n.n. Berlin/Brandenburg
24.11. Fuß LRL 44. Teufelssee-OL Caputh Berlin/Brandenburg
15.04. Fuß LM BBM Staffel-OL (entfällt, neu 9/18) LK LDS Berlin/Brandenburg
07.10. MTB LM BBM MTB-O Waldsieversdorf Berlin/Brandenburg
08.07. Fuß Sommer-OL-Serie (4 Läufe) Vogelsdorf Berlin/Brandenburg
22.07. Fuß Sommer-OL-Serie (4 Läufe) Birkenstein Berlin/Brandenburg
04.08. Fuß Sommer-OL-Serie (4 Läufe) Oberschöneweide Berlin/Brandenburg
09.12. Fuß Kristall-Cup 2018/19 (3 Läufe) n.n. Berlin/Brandenburg
25.02. Fuß LRL Berliner Winter-OL 2018 Alt Stahnsdorf Berlin/Brandenburg
05.05. Fuß JLVK JLVK (Einzel) Blankenfelde Berlin/Brandenburg
06.05. Fuß JLVK JLVK (Staffel) Gräbendorf Berlin/Brandenburg
28.04. Fuß BRL BRL Mittel-OL Groß Schönebeck Berlin/Brandenburg
29.04. Fuß DBK DBK Ultralang-OL Groß Schönebeck Berlin/Brandenburg
24.03. Fuß LM BBM Mitteldistanz Dolgenbrodt Berlin/Brandenburg
24.06. Fuß LRL Dubrow-OL Prieros Berlin/Brandenburg
02.11.
04.11.
Fuß TRA Terminvormerkung JAKT Wilhelmshorst Berlin/Brandenburg
16.06. Fuß DPT BBM Sprint-OL 2018 Berlin Berlin/Brandenburg
24.02. Fuß LRL 3. Märkischer Kiefern-OL Wilhelmshorst Berlin/Brandenburg
16.05. Fuß 5. Köpenicker Schul-OL Schmetterlingshorst Berlin/Brandenburg
22.09. Fuß DM DM Staffel-OL Eberswalde Berlin/Brandenburg
19.08. Fuß Sommer-OL-Serie (4 Läufe) Zeuthen Berlin/Brandenburg
 
Anmerkung: Es werden maximal 400 Termine angezeigt. Bitte schränke deine Suche entsprechend ein.
iCal Termin-Export

Die Termine können im iCal-Format heruntergeladen werden. Dazu setzt man ein Häkchen rechts neben den/die gewünschten Termin(e). Durch Anklicken der obigen Schaltfläche 'Termindaten im iCal-Format holen' können die Daten dann heruntergeladen werden.



Neuen Termin eintragen (Passwort benötigt)

Von jedem Turnverband gibt es einen Verantwortlichen für die Wettkampfdaten. Wer zuständig ist in deinem Turnverband, siehst du in der Liste der Termin-Verantwortlichen.

Legende
WM Weltmeisterschaften
WC Welt-Cup-Lauf
WRE World Ranking Event der IOF
EM Europameisterschaft
INT Internationaler Termin Allgemein
JEC Junior European Cup
 
DM Deutsche Meisterschaft
DBK Deutsche Bestenkämpfe
BRL Bundesranglistenlauf
DPT Deutsche Park Tour
DCUP Deutschland Cup
DHM Deutsche Hochschulmeisterschaften
JLVK Jugend- und Juniorenländervergleichskampf
 
LM Landesmeisterschaft
LRL Landesranglistenlauf
 
TRA Training
ADM Administrative Termine
AUS Aus- und Fortbildung

© 2001-2018 TK OLImpressum und Datenschutz