Orientierungslauf in Deutschland


Informationen und Anmeldung zu Wettkämpfen

Als zentrale Plattform für Informationen und die Anmeldung zu Wettkämpfen in Deutschland soll vorrangig der O-Manager genutzt werden.

O-Manager öffnen

Dokumentation zum O-Manager anzeigen

Terminkalender


Datum Typ Kat. Veranstaltung Ort Land iCal
28.04. Fuß LRL 1. BayernCup-OL 2013 Wald/Opf. Bayern
27.12. Fuß 1. Hallenmeisterschaft B.-Kaulsdorf Berlin/Brandenburg
16.11. Fuß 1. Lauf Ruhr-Pokal Bottrop Nordrhein-Westfalen
17.03. Fuß 1. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 München-Flaucher Bayern
07.04. Fuß 1. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2013 Berndorf Bayern
24.02. Fuß 1. Lauf zum Saarlandcup Oberbexbach Saarland
03.10. Fuß 1. Lauf zur DegParkTour 2014 Greising Bayern
05.05. Fuß 1. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2013 Regensburg Bayern
19.10. Fuß 1. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2014 Höchstadt/Aisch Bayern
03.03. Fuß LRL 1. LRL Baden-Württemberg Offenburg Baden/Schwaben
14.12. Fuß 1. Münchner Nacht-Score-OL München Bayern
08.12. Fuß 10. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf Landshut Bayern
20.10. Fuß 10. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 Oberhaching Bayern
20.10. Fuß LRL 10. LRL Baden-Württemberg Jebenhausen Baden/Schwaben
28.09. Fuß 10. Röttenbacher Karpfen-OL Röttenbach Bayern
10.03. Fuß TRA 10. Weinberg-Trainings-OL Mettenheim Mettenheim Rheinhessen
27.10. Fuß LRL 11. Doppelsprint-OL Halle Sachsen-Anhalt
10.11. Fuß LRL 11. LRL Baden-Württemberg Heilbronn Baden/Schwaben
29.06. Fuß 11. Mannschaftsorientierungslauf des Ski Klub Lüdenscheid Lüdenscheid, Ski-Hütte am Homertturm Nordrhein-Westfalen
29.09. Fuß LM 11. Merseburger Raben- OL Lodersleben Sachsen-Anhalt
26.05. Fuß 13. Kinder- und Jugend-OL Berlin Berlin/Brandenburg
20.10. Fuß 14. Kinder- und Jugend-OL Berlin-Müggelheim Berlin/Brandenburg
28.04. Fuß LRL 17. Ingelheimer Weinberg-OL Ingelheim Rheinhessen
26.10. Fuß LRL 18. Hallescher OL Halle Sachsen-Anhalt
09.06. Fuß LRL 18. Hallescher-OL fällt aus !! Halle Sachsen-Anhalt
30.06. Fuß LRL 18. Weinberg-Cup-OL Wörrstadt Wörrstadt Rheinhessen
01.06.
03.06.
Fuß INT 18th Shamrock O-Ringen 3-Day Killarney, Co. Kerry Irland
17.08. Fuß 19. Turnfest OL Freyburg/Unstrut Sachsen-Anhalt
08.06. Fuß LRL 2. BayernCup-OL 2013 Rödental Bayern
26.04. Fuß 2. Köpenicker Schul-OL Berlin-Köpenick Berlin/Brandenburg
24.11. Fuß 2. Lauf Ruhr-Pokal Witten Nordrhein-Westfalen
20.04. Fuß 2. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 München-Westpark Bayern
05.05. Fuß 2. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2013 Weihenstephan Bayern
10.01. Fuß 2. Lauf zur DegParkTour 2013 Deggendorf Bayern
16.06. Fuß 2. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2013 Nittendorf Bayern
09.03. Fuß 2. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2013 Höchstadt/Aisch Bayern
18.08. Fuß LRL 2. Löcknitz-OL (NOR) Erkner Berlin/Brandenburg
10.03. Fuß LRL 2. LRL Baden-Württemberg Neckarbischofsheim Baden/Schwaben
01.09. Fuß LRL 2. LRL Nordrhein-Westfalen Uslar.Dellihausen Niedersachsen
09.06. Fuß LRL 20 Jahre TOLF (NOR) Altenhof Berlin/Brandenburg
27.04. Fuß 21. Offene und internationale Stadtmeisterschaft Trier Mittelrhein
14.12. Fuß 23. Magdeburger Weihnachts-OL Magdeburg Sachsen-Anhalt
10.11. Fuß LRL 23. Nebel-Cup (NOR) Strausberg Berlin/Brandenburg
02.11. Fuß 24. Lotto-OL Reinhardshagen Niedersachsen
26.05. Fuß LRL 26. Weinberg-OL Klein-Winternheim Klein-Winternheim Rheinhessen
24.02. Fuß 28. Bottroper Volks-OL Bottrop Nordrhein-Westfalen
16.08.
18.08.
Fuß INT 3 Daagse van Limburg Lommel Belgien
25.05. Fuß LRL 3. Landesranglistenlauf 2013 Neustadt a.Rb. OT Schneeren Niedersachsen
09.02. Fuß 3. Lauf der Winterserie Nord Soltau Niedersachsen
06.01. Fuß TRA 3. Lauf Ruhr-Pokal Winter-OL Bottrop Nordrhein-Westfalen
07.12. Fuß 3. Lauf Ruhrpokal Odenthal-Neschen Nordrhein-Westfalen
06.01. Fuß TRA 3. Lauf Wiehen-Winter-Cup Bad Essen Nordrhein-Westfalen
04.05. Fuß 3. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 Garching bei München Bayern
22.06. Fuß 3. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2013
(Gaumeisterschaften Turngau Landshut)
Adlkofen Bayern
14.02. Fuß 3. Lauf zur DegParkTour 2013 Deggendorf Bayern
29.06. Fuß 3. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2013 Bernhardswald Bayern
20.04. Fuß 3. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2013 Hiltpoltstein Bayern
02.11. Fuß LRL 31. Weinberg-Cup-OL Saulheim Saulheim Rheinhessen
02.11. Fuß 32. Seesener Nacht-OL Seesen Niedersachsen
25.05. Fuß LRL 35. Frühlings-OL (NOR) Potsdam Berlin/Brandenburg
02.02. Fuß LRL 37. Schneeflocke-OL (NOR) Caputh Berlin/Brandenburg
23.11. Fuß LRL 39. Teufelssee-OL (NOR) Potsdam Berlin/Brandenburg
07.12. Fuß 4. Bamberger Nikolaus-Orientierungslauf Bamberg Bayern
02.03. Fuß 4. Lauf der Winterserie Nord Buchholz i.d.N. Niedersachsen
27.01. Fuß TRA 4. Lauf Ruhr-Pokal Winter-OL Dortmund Nordrhein-Westfalen
19.01. Fuß TRA 4. Lauf Wiehen-Winter-Cup Bielefeld
30.05. Fuß 4. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 München-Engl.Garten Bayern
21.07. Fuß 4. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2013 Eberspoint Bayern
07.03. Fuß 4. Lauf zur DegParkTour 2013 Osterhofen Bayern
20.07. Fuß 4. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2013 Altenthann Bayern
18.05. Fuß 4. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2013 Röttenbach Bayern
29.09. Fuß LRL 4. LRL Nordrhein-Westfalen Herten Nordrhein-Westfalen
02.03.
09.03.
Fuß 4. Saarland Challenge (2+3.SLCup) Bierbach / St.Ingbert Saarland
03.10. Fuß 4. Saarlouiser Stadtgarten-Sprint-OL Saarlouis Saarland
17.02. Fuß LRL 49. Berliner Winter-OL (NOR) B.-Oberschöneweide Berlin/Brandenburg
27.07.
01.08.
Fuß INT 5 days of the Apennines Genua Italien
13.07.
18.07.
Fuß INT 5 jours o'tramontane Font romeu, Narbonne Frankreich
14.07. Fuß LRL 5. BayernCup-OL 2013 Winzer Bayern
03.02. Fuß TRA 5. Lauf Ruhr-Pokal Winter-OL Parkplatz Freibad Witten-Annen Nordrhein-Westfalen
02.02. Fuß TRA 5. Lauf Wiehen-Winter-Cup Vehrte
19.06. Fuß 5. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 München-Olympiapark Bayern
29.09. Fuß 5. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2013
(10. Landshuter Stadtmeisterschaften)
Landshut Bayern
04.04. Fuß 5. Lauf zur DegParkTour 2013 Deggendorf Bayern
03.10. Fuß 5. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2013 Süssenbach Bayern
22.06. Fuß 5. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2013 Heroldsbach Bayern
07.04. Fuß 5. Lolly-Cup Doppelsprint-OL Mainz Rheinhessen
30.06. Fuß LRL 5. LRL Baden-Würrtemberg Baindt Baden/Schwaben
09.11. Fuß LRL 5. LRL Nordrhein-Westfalen Lübbecke Nordrhein-Westfalen
08.09. Fuß 5. Saarlandcup-OL Bexbach - Höchen Saarland
13.07.
14.07.
Fuß 5. Sachsen Rogaine 2013 Geyer Sachsen
07.04. Fuß LRL 56. Kreismeisterschaften im LK Harz Quedlinburg Sachsen-Anhalt
07.06.
09.06.
Fuß INT 6. IMEP (Int. Meisterschaften für Europäische Polizeibeamte) Ceské Budejovice Tschechien
17.02. Fuß TRA 6. Lauf Ruhr-Pokal Winter-OL Lühnen-Horstmar Nordrhein-Westfalen
17.02. Fuß TRA 6. Lauf Wiehen-Winter-Cup Hilter-Hankenberge Nordrhein-Westfalen
06.07. Fuß 6. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 München-Ostpark Bayern
19.10. Fuß 6. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2013 Eugenbach Bayern
02.05. Fuß 6. Lauf zur DegParkTour 2013 Bischofsmais Bayern
26.10. Fuß 6. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2013 Nittendorf Bayern
13.07. Fuß LRL 6. LRL Baden-Württemberg Hinterzarten Baden/Schwaben
24.08. Fuß LRL 6. Otto-Spahn-OL (NOR) Ferch Berlin/Brandenburg
15.09. Fuß LRL 7. BayernCup-OL 2013 Lichtenfels Bayern
02.03. Fuß TRA 7. Lauf Wiehen-Winter-Cup Stemwede Nordrhein-Westfalen
28.07. Fuß 7. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 Ebersberg Bayern
06.06. Fuß 7. Lauf zur DegParkTour 2013 Mietraching Bayern
14.07. Fuß LRL 7. LRL Baden-Württemberg Schonach Baden/Schwaben
01.09. Fuß 8. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 Garching b. München Bayern
04.07. Fuß 8. Lauf zur DegParkTour 2013 Deggendorf Bayern
28.09. Fuß 9. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 Unterhaching Bayern
05.09. Fuß 9. Lauf zur DegParkTour 2013 Deggendorf Bayern
19.10. Fuß LRL 9. LRL Baden-Württemberg Reutlingen Baden/Schwaben
01.12. Fuß 9. Wiehen Winter Cup - 1.Lauf - Langer Willi Lübbecke Nordrhein-Westfalen
15.12. Fuß 9. Wiehen Winter Cup - 2. Lauf Lübbecke Nordrhein-Westfalen
03.11. Fuß 3. OL-Cup "Via Claudia Augusta" entfällt! Landsberg a. L. Bayern
21.04. Fuß BRL BRL Mittel-OL - ABGESAGT!! Lengefeld Sachsen
20.04. Fuß DBK DBK Ultralang-OL - ABGESAGT!! Lengefeld Sachsen
12.01. Fuß Adlkofener Nacht-Orientierungslauf 2013
(1. & 2. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA)
Adlkofen Bayern
04.10.
06.10.
Fuß WRE Alpen-Adria-Cup 2013 Pécs Ungarn
22.02.
25.02.
Fuß INT Andalucia-O-Meeting Canos de Meca / Barbate / Tarifa / Cadiz Spanien
20.04.
21.04.
Fuß April-OL / OL ums Ascher Schild Tschechien
17.02. Fuß ADM Arbeitstagung Landesfachausschuss Bad Fallingbostel Niedersachsen
12.10.
13.10.
Fuß INT ARGE ALP Orientierungslauf 2013 Imst, Tirol Österreich
14.09. Fuß LM Baden-Württembergische Meisterschaften Langdistanz (8. LRL) Mönchweiler Baden/Schwaben
28.04. Fuß LM Baden-Württembergische Meisterschaften Mitteldistanz (3. LRL) Lorch Baden/Schwaben
15.09. Fuß LM Baden-Württembergische Meisterschaften Staffel Zizenhausen Baden/Schwaben
23.03. Fuß TRA Bamberger Trainings-OL mit "Bike & Run" Bamberg Bayern
14.09. Fuß LM Bayerische Meisterschaften Lang-OL +
6. BayernCup-OL 2013
Coburg Bayern
13.07. Fuß LM Bayerische Meisterschaften Mittel-OL +
4. BayernCup-OL 2013
Schongau Bayern
09.06. Fuß Bayerische Meisterschaften Sprint-OL +
3. BayernCup-OL 2013
Coburg Bayern
27.04. Fuß LM Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2013 Kelheim Bayern
22.06. Fuß LM BBM Mannschaft Groß Kmehlen Berlin/Brandenburg
09.11. Fuß LM BBM Nacht-OL (Nebel-Cup) Strausberg Berlin/Brandenburg
17.08. Fuß LM BBM Staffel-OL Erkner Berlin/Brandenburg
07.07. Fuß Bergturnfest-Orientierungslauf Altfraunhofen Bayern
15.09. Fuß LM Berlin-Brandenburg-Meisterschaft Lang-OL Berlin-Wendenschloß Berlin/Brandenburg
01.09. Fuß LM Berlin-Brandenburg-Meisterschaft Mittel-OL Schöneiche bei Zossen Berlin/Brandenburg
08.06. Fuß Berlin-Brandenburg-Meisterschaft Sprint-OL Altenhof Berlin/Brandenburg
12.04. Fuß Berliner Nacht-Sprint Berlin Berlin/Brandenburg
16.01. Fuß TRA BFG-Training Region Detmold-Paderborn Nordrhein-Westfalen
06.02. Fuß TRA BFG-Training Region Detmold-Paderborn Nordrhein-Westfalen
13.02. Fuß TRA BFG-Training Region Detmold-Paderborn Nordrhein-Westfalen
13.03. Fuß TRA BFG-Training Region Detmold-Paderborn Nordrhein-Westfalen
10.04. Fuß TRA BFG-Training Elmpter Wald, Vogelsberg
20.03. Fuß TRA BFG-Training Spannbrink, Zum Limberg
07.12. Fuß Bierbacher NicOLaus Bierbach a.d. Blies Saarland
30.12.
04.01.
Fuß INT Big Five O-Week Kaapsehoop, Nogdwana, Nelspruit Südafrika
05.05. Fuß BM Braunschweig Mannschaft Schüler/innen Hann.-Münden OT Volkmarshausen Niedersachsen
27.04. Fuß BM und V Osek Tschechien
24.07.
28.07.
Fuß INT Bohemia Orienteering Novy Bor Tschechien
14.04. Fuß BRL BRL Lang-OL Birkenwerder Berlin/Brandenburg
02.06. Fuß BRL BRL Lang-OL (WRE) Altenberg Sachsen
22.09. Fuß BRL BRL Lang-OL (WRE) Regensburg Bayern
24.03. Fuß BRL BRL Mittel-OL Oranienburg Berlin/Brandenburg
20.04. Fuß C-OL Reinfeld Schleswig-Holstein
05.05. Fuß C-OL Salem Schleswig-Holstein
17.08. Fuß C-OL Kiel Schleswig-Holstein
15.09. Fuß C-OL Lübeck Schleswig-Holstein
21.03.
01.01.
Fuß C-OL Lübeck Schleswig-Holstein
22.03.
24.03.
Fuß INT Cappadocia Cup Nevsehir Türkei
08.09. Fuß LRL Chemnitzer Post-OL Chemnitz-Grüna Sachsen
08.12. Fuß Coburger Nikolaus-OL Coburg Bayern
04.05. Fuß Coburger Stadtmeisterschaften Coburg Bayern
16.03.
17.03.
Fuß INT Danish Spring Hillerød Dänemark
23.03. Fuß DBK DBK Nacht-OL Oranienburg Berlin/Brandenburg
09.05.
10.05.
Fuß DHM Deutsche Hochschulmeisterschaft Ilmenau Thüringen
06.10. Fuß DCUP Deutschland-Cup Saarbrücken Saarland
07.09. Fuß Dittersdorfer Sprint-OL Dittersdorf Sachsen
05.10. Fuß DM DM Lang-OL Saarbrücken Saarland
01.06. Fuß DM DM Mittel-OL (WRE) Altenberg Sachsen
21.09. Fuß DM DM Staffel-OL Regensburg Bayern
13.04. Fuß DM DM/DBK Sprint-OL Berlin Berlin/Brandenburg
10.03. Fuß Doppelsprint am Wasserstraßenkreuz Hohenwarthe Sachsen-Anhalt
25.05. Fuß Doppelsprint TSV Malente Plön Schleswig-Holstein
09.06. Fuß Doppelsprint-OL Neustadt/Sachsen Neustadt Sachsen
27.01. Fuß Dorf-OL - 2. Lauf der Winterserie Nord Rosengarten-Klecken Niedersachsen
23.08.
25.08.
Fuß INT Drei Tage von Drenthe Diever / Drenthe Niederlande
05.01. Fuß Dreikönigslauf Breisach Baden/Schwaben
16.06. Fuß LRL Dubrow-OL (NOR) Gräbendorf Berlin/Brandenburg
10.03. Fuß LRL Ernst-Zinna-OL (NOR) Tiefensee Berlin/Brandenburg
07.07. Fuß Finale Thüringer Kinderpokal Weimar Thüringen
09.11. Fuß AUS Fortbildung (Lizenzverlängerung) Heilbronn Baden/Schwaben
29.11.
01.12.
Fuß Fortbildung Trainer A, B und Interessierete Göttingen Niedersachsen
23.08.
25.08.
Fuß Fortbildung zur Lizenzverlängerung A, B, C und für Interessierte Hannover Niedersachsen
24.05.
26.05.
Fuß Fortbildung zur Lizenzverlängerung Trainer A, B, C und für Interessierte Mardorf Niedersachsen
26.01. Fuß Freisinger Nacht-Orientierungslauf 2013
(3. & 4. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA)
Weihenstephan Bayern
22.02.
24.02.
Fuß TRA Frühjahrslehrgang Jugend NRW Haltern am See Nordrhein-Westfalen
01.03. Fuß Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern Bernhardswald Bayern
20.10. Fuß Gaumeisterschaft Turngau Coburg-Frankenwald Rödental Bayern
09.05. Fuß Gaumeisterschaft Turngau Donau-Wald 2013 Deggendorf Bayern
14.09. Fuß LRL Görlitzer OL-Tage Kemnitz, Buschschenkhäuser Sachsen
15.09. Fuß LRL Görlitzer OL-Tage Kemnitz, Buschschenkhäuser Sachsen
09.08.
11.08.
Fuß INT Grand Prix Polonia Pulawy Polen
09.05. Fuß Grenzturnier Preetz Schleswig-Holstein
15.06. Fuß Hamburg Sprint 2013 Hamburg Hamburg
16.06. Fuß LRL Heide-OL 2013 Tornau-Eisenhammer Sachsen
18.09. Fuß Herbst-OL Sebnitz Sachsen
29.09. Fuß Herbst-OL 2013 Trier Mittelrhein
26.10. Fuß LM Hessische Meisterschaften Lang-OL Wiesbaden Hessen
27.10. Fuß LM Hessische Meisterschaften Sprint-OL Wiesbaden Hessen
06.01. Fuß TRA Hildesheimer Winterserie Lauf 1 Ottbergen Niedersachsen
20.01. Fuß TRA Hildesheimer Winterserie Lauf 2 Ottbergen Niedersachsen
03.02. Fuß TRA Hildesheimer Winterserie Lauf 3 Ottbergen Niedersachsen
17.02. Fuß TRA Hildesheimer Winterserie Lauf 4 Ottbergen Niedersachsen
09.05.
12.05.
Fuß INT Holland-OL 2013 Breda Niederlande
16.08.
20.08.
Fuß INT Hungaria Cup 2013 Veszprém Ungarn
20.04. Fuß LRL II Puchar LZBnO 1 runda Dychow Polen
11.05. Fuß LRL II Puchar LZBnO 2 runda Skwierzyna Polen
22.06. Fuß LRL II Puchar LZBnO 3 runda n.n. Polen
07.09. Fuß LRL II Puchar LZBnO 4 runda Wojciechowo bei Miedzyrzecz Polen
21.09. Fuß LRL II Puchar LZBnO 5 runda KO?ATKA Polen
19.04. Fuß Immenstaader Abend-OL Immenstaad Baden/Schwaben
10.03. Fuß INT Interland Alphen, Karte Zand Niederlande
18.05.
25.05.
Fuß Internationales Deutsches Turnfest Rhein-Neckar
22.02.
23.02.
Fuß INT Israel Open Mizra / Nazareth Israel
29.03.
01.04.
Fuß INT Jan Kjellstrom Festival of Orienteering Reading Großbritannien
16.03.
17.03.
Fuß JLVK Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Bottrop Nordrhein-Westfalen
24.10.
27.10.
Fuß EM Jugend-EM OL (EYOC) Foz do Arelho Portugal
14.06.
16.06.
Fuß Jugendfestival der Euroregion Pomerania Czlopa Polen
15.06.
16.06.
Fuß INT Jukola-Staffel Jämsä Finnland
29.06.
06.07.
Fuß WM Junioren-WM (JWOC) Hradec Kralove Tschechien
30.06.
07.07.
Fuß INT JWOC Tour Hradec Králové Tschechien
08.02.
10.02.
Fuß TRA Keulerlehrgang Nordstemmen Niedersachsen
12.06. Fuß Kinder- und Jugendsportspiele Pirna Graupa Sachsen
29.09. Fuß Kinderinsel-Orientierungslauf für Jedermann Landshut Bayern
23.06. Fuß Kinderpokal Thüringen Jena Thüringen
02.03. Fuß LRL KM Pirna Lang-OL Graupa Sachsen
23.11. Fuß ADM Koordinationssitzung Ausrichter 2014 & LFA Mardorf Niedersachsen
06.06. Fuß Kreis- Kinder- und Jugendspiele des Erzgebirgskreises Lengefeld/OT Obervorwerk Sachsen
13.01. Fuß Kristall-Cup 2012/13 (3. Lauf) Blankenfelde Berlin/Brandenburg
02.11. Fuß Kristall-Cup 2013/14 (1. Lauf) B.-Spandau Berlin/Brandenburg
08.12. Fuß Kristall-Cup 2013/14 (2. Lauf) Fürstenwalde/Spree Berlin/Brandenburg
24.11. Fuß ADM Landesfachausschusssitzung Mardorf Niedersachsen
08.09. Fuß LM Landesmeisterschaft Staffel-OL Jena Thüringen
07.09. Fuß LM Landesmeisterschaft Lang-OL Schmalkalden Thüringen
06.04. Fuß LM Landesmeisterschaft Mittel-OL Gotha-Boxberg Thüringen
23.06. Fuß LRL Landesranglistenlauf Großkmehlen Sachsen
01.09. Fuß LRL Landesranglistenlauf 2013 Uslar.Delliehausen Niedersachsen
27.01. Fuß ADM Landestagung OL Bayern 2013 Bernhardswald Bayern
09.02. Fuß Landshuter Nacht-Orientierungslauf 2013
(5. & 6. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA)
Landshut Bayern
28.09. Fuß LRL Lang-OL (NOR) Wandlitz Berlin/Brandenburg
28.04. Fuß LRL Lang-OL Burgstall Burgstall Sachsen-Anhalt
01.12. Fuß Langer Willi Lübbecke Nordrhein-Westfalen
29.09. Fuß LRL Leipziger Doppelsprint Leipzig Sachsen
28.09. Fuß Leipziger Kurzstreckenstaffel Leipzig Sachsen
05.01. Fuß TRA Linien-OL Flechtingen Sachsen-Anhalt
09.03.
10.03.
Fuß INT Lipica Open 2013 Lipica Slowenien
07.06. Fuß Lipsiade Leipzig Sachsen
22.06. Fuß LM LM Mannschaft Sachsen-Anhalt Großkmehlen Sachsen-Anhalt
16.06. Fuß LM LM Mittel-OL Halberstadt Sachsen-Anhalt
23.03. Fuß LM LM Sprint NRW (LRL) Lage Nordrhein-Westfalen
06.04. Fuß Lohwald-OL Gornsdorf Sachsen
07.04. Fuß LRL LVB-OL Bennewitz Sachsen
28.09. Fuß Maislabyrinth-OL Ladenburg Baden/Schwaben
15.03.
17.03.
Fuß INT Mediterranean Open Championship Puglia-Basilicata Italien
26.04.
28.04.
Fuß INT Metropolis of SEE Lazarevac Serbien
22.06. Fuß LM Mühlenkreis-Sprint-Tour Tag 1 (1.LRL NRW) Lübbecke Nordrhein-Westfalen
23.06. Fuß Mühlenkreis-Sprint-Tour Tag 2 (1.LRL NRW) Bad Holzhausen Nordrhein-Westfalen
24.11. Fuß Münchner Massenstart-OL München Bayern
08.09. Fuß LRL Nds. Landesranglistenlauf Elend Sachsen-Anhalt
29.09. Fuß LM Nds. Meisterschaften Lang-OL Celle Niedersachsen
24.08. Fuß LM Nds. Meisterschaften Mittel-OL Salzhemmendorf OT Osterwald Niedersachsen
27.10. Fuß LM Nds. Meisterschaften Ultralang-OL Diekholzen Niedersachsen
24.08.
25.08.
Fuß INT Nice Holidays Turnov Tschechien
30.06. Fuß Niederbayerische Meisterschaften im Solathlon Deggendorf Bayern
10.11. Fuß INT Niederländische Meisterschaften Natuurcentrum Veluwe in Ede Niederlande
16.06. Fuß LM Niedersächisische Staffelmeisterschaften Hamburg-Harburg Niedersachsen
31.08. Fuß LM Niedersächsische Mannschaftsmeisterschaften Uslar-Delliehausen Niedersachsen
07.09. Fuß Niedersächsische Meisterschaften Sprint-OL Bad Harzburg Niedersachsen
08.12. Fuß Nikolaus-OL Malente Schleswig-Holstein
07.12. Fuß Nikolaus-OL Kleinwelka Sachsen
17.05.
20.05.
Fuß INT Nógrád Grand Prix Hollókö Ungarn
15.06. Fuß LRL Norderstedter OL Norderstedt Schleswig-Holstein
01.06.
08.06.
Fuß WC Nordic Orienteering Tour Oslo / Stockhom / Turku
21.06.
23.06.
Fuß INT Norsk O-festival 2013 Kristiansand Norwegen
21.01. Fuß Nostalgie-OL (ausgefallen) n.n. Berlin/Brandenburg
15.09. Fuß LM NRW-Meisterschaft Lang-OL (3. LRL NRW) Siegen-Leimbachtal Nordrhein-Westfalen
31.08. Fuß LM NRW-Meisterschaft Mannschaft Uslar-Delliehausen Niedersachsen
20.07.
27.07.
Fuß INT O-Ringen Boden Boden Schweden
20.07. Fuß Oberfränkische Meisterschaften 2013 Bamberg Bayern
31.08. Fuß LRL Oberlausitzer OL Wehrsdorf Sachsen
01.05. Fuß Oberpfälzer & Niederbayerische Meisterschaften
EUREGIO-Länderkampf
Bernried Bayern
05.04.
07.04.
Fuß WRE OL " Pokal der Niederschlesischen Wälder" 5-7.04.2013 Zary Polen
16.06. Fuß OL beim Langen Tag der Stadtnatur S-Bf. Treptower Park
09.03. Fuß LRL OL in Fischerhude Ottersberg-Fischerhude Niedersachsen
04.01.
13.01.
Fuß WC OL Weltcup Neuseeland North Island Neuseeland
05.10.
06.10.
Fuß WC OL Weltcup Schweiz Baden Schweiz
24.04. Fuß OL-Meisterschaften der Bundeswehr (Lang) Munster Niedersachsen
23.04. Fuß OL-Meisterschaften der Bundeswehr (Sprint) Munster Niedersachsen
14.06.
16.06.
Fuß OL-Wochenende in Hamburg Hamburg und Umgebung Hamburg
04.09.
08.09.
Fuß INT Oltenia Trophy Valcea Rumänien
13.07. Fuß Orientierungslauf für Jedermann Palling Bayern
12.07. Fuß Pallinger Schul-Orientierungslauf 2013 Palling Bayern
08.02.
12.02.
Fuß INT Portugal O-Meeting Castelo Branco Portugal
14.06. Fuß TRA Postennetz-OL Hamburg Hamburg
29.03.
31.03.
Fuß INT Prague Easter Podoli-Kvitkov / Jestrebi Tschechien
09.03. Fuß LRL Radebeuler Saisoneröffnung Flöha Sachsen
20.09. Fuß Regensburger Nachtsprint Regensburg Bayern
01.11.
03.11.
Fuß INT ROMe MMXIII - Rome Orienteering Meeting 2013 Rom Italien
01.09. Fuß LM Sächs. Meisterschaft Lang-OL Oppach Sachsen
22.06. Fuß LM Sächs. Meisterschaft Mannschaft Großkmehlen Sachsen
07.09. Fuß LM Sächs. Meisterschaft Mittel-OL Dittersdorf Sachsen
15.06. Fuß LM Sächs. Meisterschaft Staffel-OL Tornau-Eisenhammer Sachsen
07.07. Fuß Sächsische Meisterschaft Sprint-OL Dresden Sachsen
04.05.
05.05.
Fuß LRL SAXBO 2013 Zittauer Gebirge Sachsen
14.06. Fuß Schulmeisterschaften Bez. Hannover Langenhagen Niedersachsen
13.10. Fuß Score-OL Papstdorf Sachsen
28.07.
03.08.
Fuß INT Scottish 6 Days Moray 2013 Forres Großbritannien
02.08.
10.08.
Fuß WM Senioren-WM (WMOC) Turin / Sestriere Italien
08.09. Fuß LM SHTV Landesmeisterschaft Bungsberg Schleswig-Holstein
31.12. Fuß Silvester-OL - 1. Lauf zur Winterserie Nord Hamburg Hamburg
26.06. Fuß TRA Sprint Orientierungslauf für jedermann Dresden Sachsen
01.05. Fuß Sprint-OL-Event "Litomerický Tulipán" Litomerice Tschechien
07.09. Fuß Sulzheimer Riesling-Staffel
(3-Stunden-OL)
Sulzheim Rheinhessen
26.12.
30.12.
Fuß WRE Sylvester5 Belgium Weelde, Maasmechelen, Lommel, Leopoldsburg Belgien
18.01.
20.01.
Fuß AUS Tagung der Technischen Delegierten Dresden
28.09. Fuß LRL Thüringen-Pokal Erfurt Thüringen
11.05.
12.05.
Fuß INT Thüringer 24-Stunden-OL Martinroda Thüringen
07.04. Fuß Thüringer Meisterschaft Sprint-OL Ilmenau Thüringen
09.05. Fuß Thüringer Ranglistenlauf Ilmenau Thüringen
04.05.
05.05.
Fuß INT Tio Mila Stockholm Schweden
23.08.
25.08.
Fuß AUS Trainerlehrgang Hannover Niedersachsen
17.08. Fuß TRA Trainings-OL Oberursel Hessen
17.02. Fuß TRA Trainings-OL Mainz Mainz Rheinhessen
24.08.
25.08.
Fuß AUS Trainingslager Lankau Schleswig-Holstein
13.07.
14.07.
Fuß INT Transforestiére Ardennen Belgien
15.06. Fuß Tri-O-lon Gräbendorf Berlin/Brandenburg
16.06. Fuß Turnfest-OL beim Niederbayerischen Kinder- und Familienturnfest Dingolfing Bayern
14.12. Fuß TRA Ultra-Lang-OL in der Lüneburger Heide Niederhaverbeck Niedersachsen
12.10. Fuß Vielposten-OL Papstdorf Sachsen
01.03.
03.03.
Fuß Vorbereitungslehrgang zum JJLVK Buchholz i.d.N.- Sprötze Niedersachsen
01.09. Fuß Walderlebnistag Lübeck Schleswig-Holstein
01.12. Fuß Weihnachts-OL Krippen Sachsen
01.12. Fuß Weihnachts-OL / 1.Lauf Winterserie Leipzig Halle Leipzig / Sachsen
09.03. Fuß LRL Weimarer Frühjahrs-OL Blankenhain Thüringen
03.11. Fuß LRL Weimarer Herbst-OL Ettersburg Thüringen
13.12. Fuß Weinberg-Nacht-OL Sulzheim Sulzheim Rheinhessen
06.07.
14.07.
Fuß WM Weltmeisterschaften (WOC) Vuokatti Finnland
18.05. Fuß Wieslocher Doppelsprint-OL (DTF-Opening + 4. LRL BW) Wiesloch Baden/Schwaben
17.02. Fuß Winter-OL der Radsportler Dresden Sachsen
13.01. Fuß TRA Wintertraining Lübeck-Travemünde Schleswig-Holstein
10.02. Fuß TRA Wintertraining Malente Schleswig-Holstein
24.02. Fuß TRA Wintertraining Preetz Schleswig-Holstein
10.03. Fuß TRA Wintertraining Norderstedt Schleswig-Holstein
13.01. Fuß TRA Wintertrainings-OL Albersbach (Odenwald) Hessen
20.01. Fuß TRA Wintertrainings-OL Wiesbaden Hessen
10.02. Fuß TRA Wintertrainings-OL Frankfurt-Sportfeld Hessen
24.02. Fuß TRA Wintertrainings-OL Oberursel Hessen
25.07.
05.08.
Fuß INT World Games Cali Kolumbien
26.07.
28.07.
Fuß WRE XI. Limanowa Cup 2013 Laskowa/Kamionna Polen
19.10. Fuß LM XIII Ind.Mistrz.Woj.Lubuskiego w biegu klasycznym n.n. Polen
05.01.
06.01.
Fuß TRA Zwergenlehrgang Uslar-Delliehausen Niedersachsen
 
Anmerkung: Es werden maximal 400 Termine angezeigt. Bitte schränke deine Suche entsprechend ein.
iCal Termin-Export

Die Termine können im iCal-Format heruntergeladen werden. Dazu setzt man ein Häkchen rechts neben den/die gewünschten Termin(e). Durch Anklicken der obigen Schaltfläche 'Termindaten im iCal-Format holen' können die Daten dann heruntergeladen werden.



Neuen Termin eintragen (Passwort benötigt)

Von jedem Turnverband gibt es einen Verantwortlichen für die Wettkampfdaten. Wer zuständig ist in deinem Turnverband, siehst du in der Liste der Termin-Verantwortlichen.

Legende
WM Weltmeisterschaften
WC Welt-Cup-Lauf
WRE World Ranking Event der IOF
EM Europameisterschaft
INT Internationaler Termin Allgemein
JEC Junior European Cup
 
DM Deutsche Meisterschaft
DBK Deutsche Bestenkämpfe
BRL Bundesranglistenlauf
DCUP Deutschland Cup
DHM Deutsche Hochschulmeisterschaften
JLVK Jugend- und Juniorenländervergleichskampf
 
LM Landesmeisterschaft
LRL Landesranglistenlauf
 
TRA Training
ADM Administrative Termine
AUS Aus- und Fortbildung

© 2001-2019 TK OLImpressum und Datenschutz