Orientierungslauf in Deutschland


Anmeldung für Wettkämpfe

Als zentrale Plattform für die Anmeldung zu Wettkämpfen in Deutschland soll vorrangig der O-Manager genutzt werden.

O-Manager öffnen

Dokumentation zum O-Manager anzeigen

Terminkalender

 
Datum Kat. Veranstaltung Ort Land iCal
04.01.
06.01.
ADM Trainerfortbildung Ski-OL Oberhof Thüringen
26.01.
01.01.
ADM Optimierung der Kartenaufnahme mit GPS und Orthophotos Jena Thüringen
21.04.
01.01.
LRL Ilmenauer OL Ilmenau Thüringen
09.06.
01.01.
LRL Park OL/Kurz OL Jena Thüringen
30.12.
01.01.
Silvesterlauf 2. Lauf Winterlaufserie Hamburg-Bahrenfeld Hamburg
18.07.
01.01.
Laufserie TG Achalm 2. Lauf Dusslingen Baden/Schwaben
05.11.
01.01.
Laufserie TG Achalm 3. Lauf Wannweil Baden/Schwaben
02.01. 2. Lauf zur DegParkTour 2012 Deggendorf Bayern
06.01.TRA 5. Siegerland-Training Siegerland Nordrhein-Westfalen
06.01.TRA Wintertrainings-Nacht-OL Bad Vilbel Hessen
07.01.DM DM/DBK Ski-OL Mittel Davos (Schweiz)
07.01.TRA 4. Lauf Ruhr-Winterpokal Dortmund - Phönix-West Nordrhein-Westfalen
07.01. Dreikönigs-Nacht-OL Gundelfingen Gundelfingen Baden/Schwaben
08.01.BRL 2. BRL Ski-OL Davos (Schweiz)
08.01. 3. Lauf Wiehen-Winter-Cup Lübbecke Nordrhein-Westfalen
13.01.TRA 6. Siegerland-Training Siegerland Nordrhein-Westfalen
14.01. Adlkofener Nacht-Orientierungslauf 2012
(1. & 2. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA)
Adlkofen Bayern
14.01.
15.01.
AUS TD- und Wettkampfleiter-Lehrgang Dresden Sachsen
14.01. Ski-Rogaining Klíny (Erzgebirge)
15.01. Kristall-Cup 2011/12 (3. Lauf) Melchow Berlin/Brandenburg
15.01.TRA 5. Lauf Ruhr-Winterpokal Dortmund Nordrhein-Westfalen
15.01.TRA Wintertrainings-OL Wiesbaden Hessen
21.01.LRL 36. Schneeflocke-OL (NOR) Michendorf Berlin/Brandenburg
21.01.TRA 7. Siegerland-Training Siegerland Nordrhein-Westfalen
22.01. 4. Lauf Wiehen-Winter-Cup Lübbecke Nordrhein-Westfalen
22.01.TRA Wintertraining Weinberg Schleswig-Holstein
22.01.TRA Wintertrainings-OL Steinberg Hessen
28.01. Altdorfer Nacht-Orientierungslauf 2012
(3. & 4. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA)
Altdorf bei Landshut Bayern
28.01.TRA 8. Siegerland-Training Siegerland Nordrhein-Westfalen
29.01.TRA 6. Lauf Ruhr-Winterpokal - Stadt-OL Marl Nordrhein-Westfalen
29.01.TRA Trainings-OL Uni Mainz Mainz Rheinhessen
02.02. 3. Lauf zur DegParkTour 2012 Mietraching Bayern
04.02.TRA 9. Siegerland-Training Siegerland Nordrhein-Westfalen
04.02.AUS Kartenaufnahmelehrgang Eppstein Hessen
04.02.ADM Landestagung OL Bayern 2012 Regensburg Bayern
04.02.BRL 3. BRL SkiO Jakuszyce (POL)
05.02. 5. Lauf Wiehen-Winter-Cup Lübbecke Nordrhein-Westfalen
05.02. 3. Lauf Winterlaufserie Nord Salzhausen / Landkreis Harburg Niedersachsen
05.02.BRL 4. BRL SkiO Jakuszyce (POL)
05.02.TRA Wintertrainings-OL Eppstein Hessen
11.02. Landshuter Nacht-Orientierungslauf 2012
(5. & 6. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA)
Landshut Bayern
11.02.TRA 10. Siegerland-Training Siegerland Nordrhein-Westfalen
11.02.AUS Einführung in das SPORTident-System Malente Schleswig-Holstein
12.02. Berliner Winter-OL Berlin Berlin/Brandenburg
12.02.TRA 7. Lauf Ruhr-Winterpokal Witten Nordrhein-Westfalen
12.02. OL zum Coburger Trainingscup 2011/12 Coburg Bayern
12.02.TRA Wintertrainings-OL Wiesbaden Hessen
12.02.TRA Wintertraining Aumühle Schleswig-Holstein
18.02.DM DM/DBK Ski-OL Lang Obernberg/Brenner (AUT)
18.02.TRA 11. Siegerland-Training Siegerland Nordrhein-Westfalen
19.02.BRL 6. BRL Ski-OL Obernberg/Brenner (AUT)
19.02. 6. Lauf Wiehen-Winter-Cup Lübbecke Nordrhein-Westfalen
25.02.TRA 12. Siegerland-Training Siegerland Nordrhein-Westfalen
25.02. 2. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2012 Spardorf Bayern
26.02. 27. Volks-OL Bottrop Nordrhein-Westfalen
26.02. 4. Lauf Winterlaufserie Nord Ottersberg-Quelkhorn , Landkreis Verden Niedersachsen
26.02.TRA Wintertraining Dummersdorfer Ufer Schleswig-Holstein
26.02.TRA Wintertrainings-OL Darmstadt Hessen
26.02. Saarlandcup 1.Lauf Oberbexbach Saarland
01.03. 4. Lauf zur DegParkTour 2012 Deggendorf Bayern
04.03. 11. Kinder- u. Jugend-OL Berlin-Müggelheim Berlin/Brandenburg
04.03. 7. Lauf Wiehen-Winter-Cup Lübbecke Nordrhein-Westfalen
04.03.TRA Wintertraining Norderstedt Schleswig-Holstein
04.03.DPT Sprint & Mitteldistanz Neckarsulm Neckarsulm Baden/Schwaben
10.03.LRL Radebeuler Saisoneröffnung Oberau Sachsen
10.03. Coburger Stadtmeisterschaft
(OL zum Coburger Trainingscup 2011/12)
Coburg Bayern
10.03.
11.03.
3. Saarland Challenge (2.+3. SLCup) Bierbach/ St.Inbert Saarland
11.03.TRA 9. Weinberg-Trainings-OL Mettenheim Mettenheim Rheinhessen
11.03.LM BBM Ultralang-OL Joachimsthal Berlin/Brandenburg
11.03.DPT Doppelsprint Elbauenpark Magdeburg Sachsen-Anhalt
17.03.DBK DBK Nacht-OL Schöna Sachsen
17.03.DPT 4. Lolly-Cup Doppelsprint-OL Mainz Rheinhessen
17.03. 1. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 München Bayern
18.03.LRL KM Pirna Schöna Sachsen
18.03.TRA Wintertraining Nusse Schleswig-Holstein
18.03. 1. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2012 Regensburg Bayern
24.03.LM Bayerische Meisterschaften Lang-OL +
1. BayernCup-OL 2012
Altdorf-Pfettrach Bayern
24.03.LRL 34. Frühlings-OL (NOR) Ferch Berlin/Brandenburg
24.03.LRL 1. LRL Rheinland & Westfalen (Doppel-Sprint) Dortmund Nordrhein-Westfalen
24.03. Normal-OL Sereetz Schleswig-Holstein
24.03.LRL Weimarer Frühjahrs OL Blankenhain Thüringen
25.03.LRL 2. BayernCup-OL 2012 Altdorf-Pfettrach Bayern
25.03. Staffel-Cup 2012 (1.Lauf) Eggersdorf Berlin/Brandenburg
25.03.LRL 2. LRL Rheinland & Westfalen Bottrop Nordrhein-Westfalen
25.03. OL zum Vereinsjubiläum des MTV Kronberg Kronberg Hessen
25.03.LM Landesmeisterschaften Thüringen
30.03.
01.04.
Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern Hiltpoltstein Bayern
31.03. 3. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2012 Hiltpoltstein Bayern
31.03.LRL Landesranglistenlauf Trockenborn - Wolfersdorf Thüringen
05.04. 5. Lauf zur DegParkTour 2012 Mainkofen Bayern
13.04.
15.04.
AUS Fortbildung Trainer (Lizenzverlängerung) Bad Harzburg Niedersachsen
14.04. Lohwald-OL Gornsdorf Sachsen
15.04.LRL 16. Ingelheimer Weinberg-OL Ingelheim Rheinhessen
15.04.LM BBM Lang-OL Joachimsthal Berlin/Brandenburg
15.04.LRL 55. Kreismeisterschaften im LKHarz Friedrichsbrunn Sachsen-Anhalt
20.04. Immenstaader Abend-OL Immenstaad Baden/Schwaben
21.04.DBK DBK Ultralang-OL Seesen Niedersachsen
21.04. 4. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2012 Höchstadt/Aisch Bayern
21.04. 2. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 München Bayern
22.04.BRL BRL Mittel-OL Seesen Niedersachsen
22.04. 1. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2012 Berndorf Bayern
22.04.LRL 1. BTB/STB LRL Baden-Württemberg Elsenzgau Baden/Schwaben
27.04. Treptow-Köpenicker Schul-OL B.-Köpenick Berlin/Brandenburg
28.04.
29.04.
JLVK Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Halberstadt Sachsen-Anhalt
01.05. 3. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 München Bayern
03.05. 6. Lauf zur DegParkTour 2012 Langenisarhofen Bayern
05.05.DPT Sächs. Meisterschaft Sprint-OL Neustadt/Sachsen Sachsen
05.05.LM Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2012 Rödental Bayern
05.05. Nostalgie-Lang-OL Siegerland Nordrhein-Westfalen
05.05. Bier-OL-Staffel Müsen/Siegerland Nordrhein-Westfalen
06.05.DPT Bayerische Meisterschaften Sprint-OL +
3. BayernCup-OL 2012
Neumarkt/Opf. Bayern
06.05. Staffel-Cup 2012 (2.Lauf) Strausberg Berlin/Brandenburg
06.05.LRL 3. LRL Rheinland & Westfalen Siegerland Nordrhein-Westfalen
06.05. Normal-OL Salem Schleswig-Holstein
06.05.DPT Landesmeisterschaft Sprint-OL Wolfsburg Niedersachsen
06.05.LRL Oberlausitzer-OL Oppach Sachsen
09.05. Schul-OL Regionalentscheid Süd Offenbach Hessen
09.05. Schul-OL Regionalentscheid Nord Kassel Hessen
12.05.DPT BBM Sprint-OL Berlin-Buch Berlin/Brandenburg
12.05. 5. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2012 Erlangen Bayern
12.05.LM Sächsiche Meisterschaft Mittel-OL Bennewitz Sachsen
12.05. Niederbayerische Meisterschaft im Solathlon 2012 Mietraching Bayern
13.05.LRL Oranienburger OL (NOR) Oranienburg Berlin/Brandenburg
13.05.LM Landesmeisterschaft Staffel-OL Hannover Niedersachsen
13.05. 2. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2012 Garching bei München Bayern
13.05.LRL LRL Sachsen/Sachsen Anhalt Bennewitz Sachsen
17.05.
18.05.
DHM Deutsche Hochschulmeisterschaft Saarbrücken Saarland
17.05.
18.05.
4. Lauf zum SaarlandCup + Sprintstaffel Saarbrücken Saarland
18.05.
19.05.
Landesturnfest Baden-Württemberg Heilbronn Baden/Schwaben
19.05.DPT Saarlouiser Stadtgarten-Sprint-OL
(Saarlandcup 5.Lauf)
Saarlouis Saarland
19.05. Oberfränkische Meisterschaft 2012 Lichtenfels Bayern
19.05.LRL SAXBO (CZE) Polesi/Cerna Louze (CZE) Sachsen
20.05.LRL SAXBO (GER) Jonsdorf Sachsen
20.05.LM SHTV Landesmeisterschaft Ukleisee Schleswig-Holstein
23.05.TRA Trainings-OL Chemnitz-Rabenstein Sachsen
24.05. 4. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 München Bayern
25.05.DPT Post Sprint OL Ehrenfriedersdorf Sachsen
26.05.
28.05.
BRL Int. 3-Tage-OL Ehrenfriedersdorf Sachsen
02.06.DM DM/DBK Sprint-OL Wuppertal Nordrhein-Westfalen
02.06. BRL-MTBO Michendorf Berlin/Brandenburg
03.06.BRL BRL Lang-OL Wetter bei Witten Nordrhein-Westfalen
03.06. 20-Seen-MTBO Michendorf Berlin/Brandenburg
03.06. Saarlandcup 6.Lauf St.Wendel Saarland
07.06. Kinder- und Jugendsportspiele Pirna Neustadt/Sa. Sachsen
07.06. Kreis-, Kinder- und Jugendspiele Erzgebirge Lengefeld/OT Obervorwerk Sachsen
08.06. Schulbezirksmeisterschaften Hannover Langenhagen Niedersachsen
08.06. Kreis-Kinder-und-Jugendspiele Dresden Dresden Sachsen
09.06.LM BBM Mittel-OL Altenhof Berlin/Brandenburg
09.06.DPT Oberbayerische Meisterschaft Erding Bayern
09.06.BRL 4. Bundesranglistenlauf MTBO Calvörde Sachsen-Anhalt
10.06.LRL 25. Weinberg-OL Klein-Winternheim Klein-Winternheim Rheinhessen
10.06.LRL Gunter OL (NOR) Altenhof Berlin/Brandenburg
10.06.LM Landesmeisterschaft S-A Calvörde Sachsen-Anhalt
14.06. 7. Lauf zur DegParkTour 2012
Gaumeisterschaft Turngau Donau-Wald
Deggendorf Bayern
14.06. Kinder- und Jugendsportspiele Pirna Pirna-Copitz Sachsen
16.06. Staffel-Cup 2012 (3.Lauf) Grünelinde Berlin/Brandenburg
16.06. 2. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2012 Bernhardswald Bayern
16.06. EUREGIO-Länderkampf
Niederbayern-Oberösterreich-Südböhmen
Ceské Budejovice (CZE) Bayern
16.06. Trainings-OL des MTV Bamberg Bamberg Bayern
16.06.LRL LRL Mittel-OL Oederan Sachsen
16.06. 5. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 Grünwald Bayern
17.06. Ernst-Zinna-OL B.-Treptow Berlin/Brandenburg
17.06. Kurzstreckenstaffel Preetz Schleswig-Holstein
17.06. 3. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2012 Pfettrach Bayern
17.06.LM Sächs. Meisterschaft Langdistanz Erdmannsdorf Sachsen
20.06. Mittsommernachts-OL Belm-Vehrte Niedersachsen
20.06.TRA Dorf-OL Eckel - Gemeinde Rosengarten Niedersachsen
23.06.
30.06.
INT Bavarian Orienteering Tour 2012
(WMOC Pre-Event)
München, Landshut, Regensburg, Bamberg, Coburg Bayern
23.06.LM Landesmeisterschaft Mittel-OL Neustadt a.Rbg. OT Schneeren Niedersachsen
23.06.LRL Vielposten-OL Stölpchen Sachsen
23.06.BRL 5. BRL MTBO Freudenberg Nordrhein-Westfalen
24.06.LRL 17. Weinberg-Cup-OL Wörrstadt Wörrstadt Rheinhessen
24.06.LM Baden-Württembergische Meisterschaften Langdistanz (2. LRL) Lorch Baden/Schwaben
24.06.BRL 6. BRL MTBO Freudenberg Nordrhein-Westfalen
24.06. 1. Lüneburger OL Lüneburg Niedersachsen
26.06. 3 Stunden OL-->Abgesagt Ruhrgebiet Nordrhein-Westfalen
01.07.
08.07.
WM Senioren-WM (WMOC) Bad Harzburg Niedersachsen
01.07. Bergturnfest-Orientierungslauf Altfraunhofen Bayern
05.07. 8. Lauf zur DegParkTour 2012 Deggendorf Bayern
07.07. 6. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 Oberpframmern Bayern
08.07. 3. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2012 Nittendorf Bayern
14.07.LM Baden-Württembergische Meisterschaften Staffel Karlsruhe Baden/Schwaben
15.07.DPT 3. BTB/STB LRL Baden-Württemberg Karlsruhe Baden/Schwaben
19.07. Pallinger Schul-Orientierungslauf 2012 Palling Bayern
21.07.LRL 4. BayernCup-OL 2012 Langfurth Bayern
21.07. Orientierungslauf für Jedermann Palling Bayern
21.07.BRL 7. Bundesranglistenlauf MTBO 2012 Thüringen Thüringen
22.07.LRL 5. BayernCup-OL 2012 Nittendorf Bayern
25.07. 7. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 Garching bei München Bayern
29.07. 4. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2012
(9. Landshuter Stadtmeisterschaften)
Landshut Bayern
29.07.LRL 4. BTB/STB LRL Baden-Württemberg Schonach Baden/Schwaben
18.08.LM BBM Staffel-OL Klein Wall Berlin/Brandenburg
18.08. Normal-OL Nusse Schleswig-Holstein
18.08. 18. Turnfest-OL Freyburg / Unstrut Sachsen-Anhalt
19.08.LRL 1. Löcknitz-OL (NOR) Klein Wall Berlin/Brandenburg
21.08. Ferien-Orientierungslauf für Jedermann Adlkofen Bayern
25.08.LRL 5. Otto-Spahn-OL (NOR) Güterfelde Berlin/Brandenburg
25.08.LM Westdeutsche Sprintmeisterschaft - Mühlenkreis-Sprinttour (4. LRL) Lübbecke Nordrhein-Westfalen
26.08.LRL Siemensstadt-OL (NOR) B.-Siemensstadt Berlin/Brandenburg
26.08. Normal-OL Norderstedt Schleswig-Holstein
26.08.DPT Lübbecker Stadt-Sprint Lübbecke Nordrhein-Westfalen
01.09.DM DM Mittel-OL (WRE) Grandsberg Bayern
02.09.BRL BRL Lang-OL Grandsberg Bayern
06.09. 9. Lauf zur DegParkTour 2012 Deggendorf Bayern
08.09. "Grand mit Vieren" Friedersdorf Berlin/Brandenburg
08.09. 4. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2012 Forstmühle Bayern
08.09.LM Thüringer Landesmeisterschaft Langstrecke Schmalkalden Thüringen
08.09.LM Nordrhein-Westfälische Meisterschaften Witten Nordrhein-Westfalen
08.09.LM Sächs. Meisterschaft Staffel-OL Kemnitz Buschschenkhäuser Sachsen
08.09. 8. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 München Bayern
09.09. Staffel-Cup 2012 (4.Lauf) Dubrow Berlin/Brandenburg
09.09. 46. Lübecker OL Lübeck Schleswig-Holstein
09.09.LRL 4. Landesranglistenlauf Uslar-Delliehausen Niedersachsen
09.09. Kinderinsel-Orientierungslauf für Jedermann Landshut Bayern
09.09.LM Thüringer Staffelmeisterschaften Ilmenau Thüringen
09.09. Saarlandcup 7.Lauf Höcherberg Saarland
09.09.LRL Görlitzer OL-Tage Kemnitz Buschenkhäuser Sachsen
09.09.LRL Derenburger Lang-OL Derenburg Sachsen-Anhalt
14.09.DPT Wiesbadener Nacht-Sprint Wiesbaden Hessen
15.09.DM DM Staffel-OL Bad Kreuznach Rheinhessen
16.09.BRL BRL+WRE Mittel-OL Bad Kreuznach Rheinhessen
19.09. Herbst-OL Sebnitz Sachsen
19.09. 1. Badischer OL im Maislabyrinth Ladenburg Baden/Schwaben
23.09. 12. Kinder- u. Jugend-OL Berlin-Köpenick Berlin/Brandenburg
23.09.LRL 5. BTB/STB LRL Baden-Württemberg Zizenhausen Baden/Schwaben
23.09.LRL 10. Raben-OL Lodersleben/Saalekreis Sachsen-Anhalt
26.09. Schul-OL Landesentscheid Kassel Hessen
26.09. 9. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 München Bayern
29.09.LM Meisterschaft Lang-OL Rosengarten-Klecken Niedersachsen
29.09. 9. Röttenbacher Karpfen-OL Röttenbach Bayern
29.09. Thüringen Pokal Thüringen
30.09. 5. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2012 Adlkofen Bayern
30.09.LM Baden-Württembergische Meisterschaften Mitteldistanz (6. LRL) Hinterzarten Baden/Schwaben
30.09.LRL Chemnitzer Post-OL Chemnitz-Grüna Sachsen
03.10. Niederbayer. & Oberpfälzer Meisterschaften
5. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2012
Süssenbach Bayern
04.10. 1. Lauf zur DegParkTour 2013 Greising Bayern
06.10.DM DM Lang-OL Walddrehna Berlin/Brandenburg
07.10.DCUP Deutschland-Cup Walddrehna Berlin/Brandenburg
13.10. 23. Lotto-OL Hann.-Münden / OT Oberode Niedersachsen
14.10. Leipziger Kurzstreckenstaffel Dübener Heide Sachsen
14.10.LM 35. Celler Orientierungslauf Celle Niedersachsen
20.10.LM Bayerische Meisterschaften Mittel-OL +
6. BayernCup-OL 2012
Hofheim Bayern
20.10.LRL Berliner Herbst-OL (NOR) Rüdersdorf, Seestraße Berlin/Brandenburg
20.10.LRL 7. BTB/STB Landesranglistenlauf Baden-Württemberg Pliezhausen Baden/Schwaben
20.10. CenterParcs-OL Bispingen Niedersachsen
21.10.LRL 7. BayernCup-OL 2012 Altenstein Bayern
21.10.LRL 8. BTB/STB Landesranglistenlauf Baden-Württemberg Jebenhausen Baden/Schwaben
21.10. Saarlandcup 8.Lauf 54296 Trier Mittelrhein
21.10.LRL Hallescher Park-Doppelsprint-OL Halle Sachsen-Anhalt
23.10. 10. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 Fröttmaning Bayern
27.10.LM Hessische Meisterschaften Lang-OL Helsa Hessen
27.10. 6. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2012 Burgweinting Bayern
27.10.AUS Workshop Schul-OL Helsa Hessen
28.10.DPT Hessische Meisterschaften Sprint-OL Kaufungen Hessen
28.10. 6. LRL Rheinland & Westfalen Lage Nordrhein-Westfalen
28.10. 6. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2012
(Gaumeisterschaften Turngau Landshut)
Eberspoint Bayern
28.10. 1. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2013 Heroldsbach Bayern
03.11.LRL 30. Weinberg-Cup-OL Saulheim Saulheim Rheinhessen
03.11.LRL Postennetz-OL Trockenborn-Wolfersdorf Thüringen
04.11. Kristall-Cup 2012/13 (1. Lauf) Königs Wusterhausen Berlin/Brandenburg
04.11.DPT 2. OL-Cup "Via Claudia Augusta" Altenstadt Bayern
04.11.LRL Weimarer Herbst OL Weimar Thüringen
10.11.LM Nebel-Cup 2012 (Nacht-OL) Bruchmühle Berlin/Brandenburg
10.11. Nacht-OL Eutin Schleswig-Holstein
10.11.
11.11.
AUS Fortbildung Trainer (Lizenzverlängerung) Vehrte Niedersachsen
11.11.LRL Nebel-Cup 2012 (Tag-OL/NOR) Hönow Berlin/Brandenburg
11.11.LRL Landesranglistenfinale Belm-Vehrte Niedersachsen
17.11. 31. Seesener Nacht- und Glühwein-OL Seesen Niedersachsen
17.11. Saarlandcup 9.Lauf Saarbrücken Saarland
17.11.TRA 1. Lauf Ruhr-Pokal Winter-OL Bottrop Nordrhein-Westfalen
24.11.LRL 38. Teufelssee-OL (NOR) Potsdam Berlin/Brandenburg
01.12. Saarlandcup 10.Lauf Bierbach Saarland
01.12.TRA Ultralang-OL Lüneburger Heide Undeloh Niedersachsen
02.12. 1. Lauf Wiehen-Winter-Cup (Langer Willi) Lübbecke Nordrhein-Westfalen
02.12. Weihnachts-OL Leipzig Sachsen
08.12. Weihnachts-OL Krippen Sachsen
08.12. 3. Bamberger Nikolaus-Orientierungslauf Bamberg Bayern
08.12.BRL Saisoneröffnung SkiO Oberhof Thüringen
09.12. Kristall-Cup 2012/13 (2. Lauf) Senzig Berlin/Brandenburg
09.12. Nikolaus-OL Plön Schleswig-Holstein
09.12. 9. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf Landshut Bayern
09.12. 2. Lauf Ruhr-Pokal Winter-OL Gladbeck Nordrhein-Westfalen
09.12.TRA 21. Trainings-OL der TSG Wiesloch Wiesloch Baden/Schwaben
15.12. 22. Magdeburger Weihnachts-OL Magdeburg Sachsen-Anhalt
16.12. 2. Lauf Wiehen-Winter-Cup Lübbecke Nordrhein-Westfalen
21.12. Weinberg-Nacht-OL Sulzheim Sulzheim Rheinhessen
31.12. Silvester-OL - 1. Lauf der Winterserie Nord Hamburg Hamburg
 
Anmerkung: Es werden maximal 400 Termine angezeigt. Bitte schränke deine Suche entsprechend ein.
iCal Termin-Export

Die Termine können im iCal-Format heruntergeladen werden. Dazu setzt man ein Häkchen rechts neben den/die gewünschten Termin(e). Durch Anklicken der obigen Schaltfläche 'Termindaten im iCal-Format holen' können die Daten dann heruntergeladen werden.



Neuen Termin eintragen (Passwort benötigt)

Von jedem Turnverband gibt es einen Verantwortlichen für die Wettkampfdaten. Wer zuständig ist in deinem Turnverband, siehst du in der Liste der Termin-Verantwortlichen.

Legende
WM Weltmeisterschaften
WC Welt-Cup-Lauf
WRE World Ranking Event der IOF
EM Europameisterschaft
INT Internationaler Termin Allgemein
JEC Junior European Cup
 
DM Deutsche Meisterschaft
DBK Deutsche Bestenkämpfe
BRL Bundesranglistenlauf
DPT Deutsche Park Tour
DCUP Deutschland Cup
DHM Deutsche Hochschulmeisterschaften
JLVK Jugend- und Juniorenländervergleichskampf
 
LM Landesmeisterschaft
LRL Landesranglistenlauf
 
TRA Training
ADM Administrative Termine
AUS Aus- und Fortbildung

© 2001-2017 TK OLImpressum