Orientierungslauf in Deutschland


Anmeldung für Wettkämpfe

Als zentrale Plattform für die Anmeldung zu Wettkämpfen in Deutschland soll vorrangig der O-Manager genutzt werden.

O-Manager öffnen

Dokumentation zum O-Manager anzeigen

Terminkalender


Datum Typ Kat. Veranstaltung Ort Land iCal
22.04. Fuß INT Interland Habay la Neuve Belgien
30.06.
02.07.
Fuß INT 3 Days of Belgium Weris Belgien
10.08.
12.08.
Fuß INT 3 Days of Kempen Houthalen-Helchteren Belgien
09.09. Fuß INT Belgische Meisterschaften Lang-OL Diedenburg/Amel Belgien
18.07.
01.01.
Fuß Laufserie TG Achalm 2. Lauf Dusslingen Baden/Schwaben
05.11.
01.01.
Fuß Laufserie TG Achalm 3. Lauf Wannweil Baden/Schwaben
19.09. Fuß 1. Badischer OL im Maislabyrinth Ladenburg Baden/Schwaben
07.01. Fuß Dreikönigs-Nacht-OL Gundelfingen Gundelfingen Baden/Schwaben
04.03. Fuß Sprint & Mitteldistanz Neckarsulm Neckarsulm Baden/Schwaben
20.04. Fuß Immenstaader Abend-OL Immenstaad Baden/Schwaben
22.04. Fuß LRL 1. BTB/STB LRL Baden-Württemberg Elsenzgau Baden/Schwaben
18.05.
19.05.
Fuß Landesturnfest Baden-Württemberg Heilbronn Baden/Schwaben
24.06. Fuß LM Baden-Württembergische Meisterschaften Langdistanz (2. LRL) Lorch Baden/Schwaben
14.07. Fuß LM Baden-Württembergische Meisterschaften Staffel Karlsruhe Baden/Schwaben
15.07. Fuß 3. BTB/STB LRL Baden-Württemberg Karlsruhe Baden/Schwaben
30.09. Fuß LM Baden-Württembergische Meisterschaften Mitteldistanz (6. LRL) Hinterzarten Baden/Schwaben
29.07. Fuß LRL 4. BTB/STB LRL Baden-Württemberg Schonach Baden/Schwaben
23.09. Fuß LRL 5. BTB/STB LRL Baden-Württemberg Zizenhausen Baden/Schwaben
20.10. Fuß LRL 7. BTB/STB Landesranglistenlauf Baden-Württemberg Pliezhausen Baden/Schwaben
21.10. Fuß LRL 8. BTB/STB Landesranglistenlauf Baden-Württemberg Jebenhausen Baden/Schwaben
09.12. Fuß TRA 21. Trainings-OL der TSG Wiesloch Wiesloch Baden/Schwaben
28.01. Fuß Altdorfer Nacht-Orientierungslauf 2012
(3. & 4. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA)
Altdorf bei Landshut Bayern
11.02. Fuß Landshuter Nacht-Orientierungslauf 2012
(5. & 6. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA)
Landshut Bayern
14.01. Fuß Adlkofener Nacht-Orientierungslauf 2012
(1. & 2. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA)
Adlkofen Bayern
01.09. Fuß DM DM Mittel-OL (WRE) Grandsberg Bayern
02.09. Fuß BRL BRL Lang-OL Grandsberg Bayern
23.06.
30.06.
Fuß INT Bavarian Orienteering Tour 2012
(WMOC Pre-Event)
München, Landshut, Regensburg, Bamberg, Coburg Bayern
24.03. Fuß LM Bayerische Meisterschaften Lang-OL +
1. BayernCup-OL 2012
Altdorf-Pfettrach Bayern
25.03. Fuß LRL 2. BayernCup-OL 2012 Altdorf-Pfettrach Bayern
05.05. Fuß LM Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2012 Rödental Bayern
06.05. Fuß Bayerische Meisterschaften Sprint-OL +
3. BayernCup-OL 2012
Neumarkt/Opf. Bayern
21.07. Fuß LRL 4. BayernCup-OL 2012 Langfurth Bayern
22.07. Fuß LRL 5. BayernCup-OL 2012 Nittendorf Bayern
20.10. Fuß LM Bayerische Meisterschaften Mittel-OL +
6. BayernCup-OL 2012
Hofheim Bayern
21.10. Fuß LRL 7. BayernCup-OL 2012 Altenstein Bayern
22.04. Fuß 1. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2012 Berndorf Bayern
13.05. Fuß 2. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2012 Garching bei München Bayern
17.06. Fuß 3. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2012 Pfettrach Bayern
29.07. Fuß 4. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2012
(9. Landshuter Stadtmeisterschaften)
Landshut Bayern
30.09. Fuß 5. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2012 Adlkofen Bayern
28.10. Fuß 6. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2012
(Gaumeisterschaften Turngau Landshut)
Eberspoint Bayern
09.12. Fuß 9. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf Landshut Bayern
09.09. Fuß Kinderinsel-Orientierungslauf für Jedermann Landshut Bayern
01.07. Fuß Bergturnfest-Orientierungslauf Altfraunhofen Bayern
18.03. Fuß 1. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2012 Regensburg Bayern
16.06. Fuß 2. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2012 Bernhardswald Bayern
08.07. Fuß 3. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2012 Nittendorf Bayern
08.09. Fuß 4. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2012 Forstmühle Bayern
27.10. Fuß 6. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2012 Burgweinting Bayern
09.06. Fuß Oberbayerische Meisterschaft Erding Bayern
16.06. Fuß EUREGIO-Länderkampf
Niederbayern-Oberösterreich-Südböhmen
Ceské Budejovice (CZE) Bayern
29.09. Fuß 9. Röttenbacher Karpfen-OL Röttenbach Bayern
03.10. Fuß Niederbayer. & Oberpfälzer Meisterschaften
5. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2012
Süssenbach Bayern
04.11. Fuß 2. OL-Cup "Via Claudia Augusta" Altenstadt Bayern
02.01. Fuß 2. Lauf zur DegParkTour 2012 Deggendorf Bayern
02.02. Fuß 3. Lauf zur DegParkTour 2012 Mietraching Bayern
01.03. Fuß 4. Lauf zur DegParkTour 2012 Deggendorf Bayern
05.04. Fuß 5. Lauf zur DegParkTour 2012 Mainkofen Bayern
03.05. Fuß 6. Lauf zur DegParkTour 2012 Langenisarhofen Bayern
14.06. Fuß 7. Lauf zur DegParkTour 2012
Gaumeisterschaft Turngau Donau-Wald
Deggendorf Bayern
05.07. Fuß 8. Lauf zur DegParkTour 2012 Deggendorf Bayern
06.09. Fuß 9. Lauf zur DegParkTour 2012 Deggendorf Bayern
04.10. Fuß 1. Lauf zur DegParkTour 2013 Greising Bayern
25.02. Fuß 2. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2012 Spardorf Bayern
31.03. Fuß 3. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2012 Hiltpoltstein Bayern
21.04. Fuß 4. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2012 Höchstadt/Aisch Bayern
12.05. Fuß 5. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2012 Erlangen Bayern
28.10. Fuß 1. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2013 Heroldsbach Bayern
12.02. Fuß OL zum Coburger Trainingscup 2011/12 Coburg Bayern
10.03. Fuß Coburger Stadtmeisterschaft
(OL zum Coburger Trainingscup 2011/12)
Coburg Bayern
19.05. Fuß Oberfränkische Meisterschaft 2012 Lichtenfels Bayern
04.02. Fuß ADM Landestagung OL Bayern 2012 Regensburg Bayern
30.03.
01.04.
Fuß Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern Hiltpoltstein Bayern
21.07. Fuß Orientierungslauf für Jedermann Palling Bayern
19.07. Fuß Pallinger Schul-Orientierungslauf 2012 Palling Bayern
16.06. Fuß Trainings-OL des MTV Bamberg Bamberg Bayern
08.12. Fuß 3. Bamberger Nikolaus-Orientierungslauf Bamberg Bayern
12.05. Fuß Niederbayerische Meisterschaft im Solathlon 2012 Mietraching Bayern
21.08. Fuß Ferien-Orientierungslauf für Jedermann Adlkofen Bayern
17.03. Fuß 1. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 München Bayern
21.04. Fuß 2. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 München Bayern
01.05. Fuß 3. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 München Bayern
24.05. Fuß 4. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 München Bayern
16.06. Fuß 5. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 Grünwald Bayern
07.07. Fuß 6. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 Oberpframmern Bayern
25.07. Fuß 7. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 Garching bei München Bayern
08.09. Fuß 8. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 München Bayern
26.09. Fuß 9. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 München Bayern
23.10. Fuß 10. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 Fröttmaning Bayern
06.10. Fuß DM DM Lang-OL Walddrehna Berlin/Brandenburg
07.10. Fuß DCUP Deutschland-Cup Walddrehna Berlin/Brandenburg
15.01. Fuß Kristall-Cup 2011/12 (3. Lauf) Melchow Berlin/Brandenburg
21.01. Fuß LRL 36. Schneeflocke-OL (NOR) Michendorf Berlin/Brandenburg
12.02. Fuß Berliner Winter-OL Berlin Berlin/Brandenburg
04.03. Fuß 11. Kinder- u. Jugend-OL Berlin-Müggelheim Berlin/Brandenburg
17.06. Fuß Ernst-Zinna-OL B.-Treptow Berlin/Brandenburg
25.03. Fuß Staffel-Cup 2012 (1.Lauf) Eggersdorf Berlin/Brandenburg
24.03. Fuß LRL 34. Frühlings-OL (NOR) Ferch Berlin/Brandenburg
15.04. Fuß LM BBM Lang-OL Joachimsthal Berlin/Brandenburg
06.05. Fuß Staffel-Cup 2012 (2.Lauf) Strausberg Berlin/Brandenburg
09.06. Fuß LM BBM Mittel-OL Altenhof Berlin/Brandenburg
10.06. Fuß LRL Gunter OL (NOR) Altenhof Berlin/Brandenburg
12.05. Fuß BBM Sprint-OL Berlin-Buch Berlin/Brandenburg
13.05. Fuß LRL Oranienburger OL (NOR) Oranienburg Berlin/Brandenburg
16.06. Fuß Staffel-Cup 2012 (3.Lauf) Grünelinde Berlin/Brandenburg
26.08. Fuß LRL Siemensstadt-OL (NOR) B.-Siemensstadt Berlin/Brandenburg
18.08. Fuß LM BBM Staffel-OL Klein Wall Berlin/Brandenburg
19.08. Fuß LRL 1. Löcknitz-OL (NOR) Klein Wall Berlin/Brandenburg
25.08. Fuß LRL 5. Otto-Spahn-OL (NOR) Güterfelde Berlin/Brandenburg
08.09. Fuß "Grand mit Vieren" Friedersdorf Berlin/Brandenburg
09.09. Fuß Staffel-Cup 2012 (4.Lauf) Dubrow Berlin/Brandenburg
23.09. Fuß 12. Kinder- u. Jugend-OL Berlin-Köpenick Berlin/Brandenburg
10.11. Fuß LM Nebel-Cup 2012 (Nacht-OL) Bruchmühle Berlin/Brandenburg
11.11. Fuß LRL Nebel-Cup 2012 (Tag-OL/NOR) Hönow Berlin/Brandenburg
04.11. Fuß Kristall-Cup 2012/13 (1. Lauf) Königs Wusterhausen Berlin/Brandenburg
24.11. Fuß LRL 38. Teufelssee-OL (NOR) Potsdam Berlin/Brandenburg
09.12. Fuß Kristall-Cup 2012/13 (2. Lauf) Senzig Berlin/Brandenburg
20.10. Fuß LRL Berliner Herbst-OL (NOR) Rüdersdorf, Seestraße Berlin/Brandenburg
11.03. Fuß LM BBM Ultralang-OL Joachimsthal Berlin/Brandenburg
27.04. Fuß Treptow-Köpenicker Schul-OL B.-Köpenick Berlin/Brandenburg
30.12.
01.01.
Fuß Silvesterlauf 2. Lauf Winterlaufserie Hamburg-Bahrenfeld Hamburg
31.12. Fuß Silvester-OL - 1. Lauf der Winterserie Nord Hamburg Hamburg
09.05. Fuß Schul-OL Regionalentscheid Süd Offenbach Hessen
09.05. Fuß Schul-OL Regionalentscheid Nord Kassel Hessen
27.10. Fuß LM Hessische Meisterschaften Lang-OL Helsa Hessen
28.10. Fuß Hessische Meisterschaften Sprint-OL Kaufungen Hessen
04.02. Fuß AUS Kartenaufnahmelehrgang Eppstein Hessen
26.09. Fuß Schul-OL Landesentscheid Kassel Hessen
06.01. Fuß TRA Wintertrainings-Nacht-OL Bad Vilbel Hessen
15.01. Fuß TRA Wintertrainings-OL Wiesbaden Hessen
22.01. Fuß TRA Wintertrainings-OL Steinberg Hessen
05.02. Fuß TRA Wintertrainings-OL Eppstein Hessen
12.02. Fuß TRA Wintertrainings-OL Wiesbaden Hessen
26.02. Fuß TRA Wintertrainings-OL Darmstadt Hessen
25.03. Fuß OL zum Vereinsjubiläum des MTV Kronberg Kronberg Hessen
14.09. Fuß Wiesbadener Nacht-Sprint Wiesbaden Hessen
27.10. Fuß AUS Workshop Schul-OL Helsa Hessen
21.10. Fuß Saarlandcup 8.Lauf 54296 Trier Mittelrhein
01.07.
08.07.
Fuß WM Senioren-WM (WMOC) Bad Harzburg Niedersachsen
21.04. Fuß DBK DBK Ultralang-OL Seesen Niedersachsen
22.04. Fuß BRL BRL Mittel-OL Seesen Niedersachsen
05.02. Fuß 3. Lauf Winterlaufserie Nord Salzhausen / Landkreis Harburg Niedersachsen
26.02. Fuß 4. Lauf Winterlaufserie Nord Ottersberg-Quelkhorn , Landkreis Verden Niedersachsen
23.06. Fuß LM Landesmeisterschaft Mittel-OL Neustadt a.Rbg. OT Schneeren Niedersachsen
11.11. Fuß LRL Landesranglistenfinale Belm-Vehrte Niedersachsen
09.09. Fuß LRL 4. Landesranglistenlauf Uslar-Delliehausen Niedersachsen
13.05. Fuß LM Landesmeisterschaft Staffel-OL Hannover Niedersachsen
06.05. Fuß Landesmeisterschaft Sprint-OL Wolfsburg Niedersachsen
29.09. Fuß LM Meisterschaft Lang-OL Rosengarten-Klecken Niedersachsen
20.06. Fuß Mittsommernachts-OL Belm-Vehrte Niedersachsen
13.10. Fuß 23. Lotto-OL Hann.-Münden / OT Oberode Niedersachsen
17.11. Fuß 31. Seesener Nacht- und Glühwein-OL Seesen Niedersachsen
08.06. Fuß Schulbezirksmeisterschaften Hannover Langenhagen Niedersachsen
10.11.
11.11.
Fuß AUS Fortbildung Trainer (Lizenzverlängerung) Vehrte Niedersachsen
13.04.
15.04.
Fuß AUS Fortbildung Trainer (Lizenzverlängerung) Bad Harzburg Niedersachsen
20.06. Fuß TRA Dorf-OL Eckel - Gemeinde Rosengarten Niedersachsen
14.10. Fuß LM 35. Celler Orientierungslauf Celle Niedersachsen
24.06. Fuß 1. Lüneburger OL Lüneburg Niedersachsen
20.10. Fuß CenterParcs-OL Bispingen Niedersachsen
01.12. Fuß TRA Ultralang-OL Lüneburger Heide Undeloh Niedersachsen
02.06. Fuß DM DM/DBK Sprint-OL Wuppertal Nordrhein-Westfalen
03.06. Fuß BRL BRL Lang-OL Wetter bei Witten Nordrhein-Westfalen
07.01. Fuß TRA 4. Lauf Ruhr-Winterpokal Dortmund - Phönix-West Nordrhein-Westfalen
29.01. Fuß TRA 6. Lauf Ruhr-Winterpokal - Stadt-OL Marl Nordrhein-Westfalen
15.01. Fuß TRA 5. Lauf Ruhr-Winterpokal Dortmund Nordrhein-Westfalen
12.02. Fuß TRA 7. Lauf Ruhr-Winterpokal Witten Nordrhein-Westfalen
26.02. Fuß 27. Volks-OL Bottrop Nordrhein-Westfalen
24.03. Fuß LRL 1. LRL Rheinland & Westfalen (Doppel-Sprint) Dortmund Nordrhein-Westfalen
25.03. Fuß LRL 2. LRL Rheinland & Westfalen Bottrop Nordrhein-Westfalen
05.05. Fuß Nostalgie-Lang-OL Siegerland Nordrhein-Westfalen
06.05. Fuß LRL 3. LRL Rheinland & Westfalen Siegerland Nordrhein-Westfalen
25.08. Fuß LM Westdeutsche Sprintmeisterschaft - Mühlenkreis-Sprinttour (4. LRL) Lübbecke Nordrhein-Westfalen
28.10. Fuß 6. LRL Rheinland & Westfalen Lage Nordrhein-Westfalen
08.01. Fuß 3. Lauf Wiehen-Winter-Cup Lübbecke Nordrhein-Westfalen
22.01. Fuß 4. Lauf Wiehen-Winter-Cup Lübbecke Nordrhein-Westfalen
05.02. Fuß 5. Lauf Wiehen-Winter-Cup Lübbecke Nordrhein-Westfalen
19.02. Fuß 6. Lauf Wiehen-Winter-Cup Lübbecke Nordrhein-Westfalen
04.03. Fuß 7. Lauf Wiehen-Winter-Cup Lübbecke Nordrhein-Westfalen
02.12. Fuß 1. Lauf Wiehen-Winter-Cup (Langer Willi) Lübbecke Nordrhein-Westfalen
16.12. Fuß 2. Lauf Wiehen-Winter-Cup Lübbecke Nordrhein-Westfalen
26.06. Fuß 3 Stunden OL-->Abgesagt Ruhrgebiet Nordrhein-Westfalen
06.01. Fuß TRA 5. Siegerland-Training Siegerland Nordrhein-Westfalen
13.01. Fuß TRA 6. Siegerland-Training Siegerland Nordrhein-Westfalen
21.01. Fuß TRA 7. Siegerland-Training Siegerland Nordrhein-Westfalen
28.01. Fuß TRA 8. Siegerland-Training Siegerland Nordrhein-Westfalen
04.02. Fuß TRA 9. Siegerland-Training Siegerland Nordrhein-Westfalen
11.02. Fuß TRA 10. Siegerland-Training Siegerland Nordrhein-Westfalen
18.02. Fuß TRA 11. Siegerland-Training Siegerland Nordrhein-Westfalen
25.02. Fuß TRA 12. Siegerland-Training Siegerland Nordrhein-Westfalen
26.08. Fuß Lübbecker Stadt-Sprint Lübbecke Nordrhein-Westfalen
05.05. Fuß Bier-OL-Staffel Müsen/Siegerland Nordrhein-Westfalen
08.09. Fuß LM Nordrhein-Westfälische Meisterschaften Witten Nordrhein-Westfalen
09.12. Fuß 2. Lauf Ruhr-Pokal Winter-OL Gladbeck Nordrhein-Westfalen
17.11. Fuß TRA 1. Lauf Ruhr-Pokal Winter-OL Bottrop Nordrhein-Westfalen
15.09. Fuß DM DM Staffel-OL Bad Kreuznach Rheinhessen
16.09. Fuß BRL BRL+WRE Mittel-OL Bad Kreuznach Rheinhessen
03.11. Fuß LRL 30. Weinberg-Cup-OL Saulheim Saulheim Rheinhessen
24.06. Fuß LRL 17. Weinberg-Cup-OL Wörrstadt Wörrstadt Rheinhessen
10.06. Fuß LRL 25. Weinberg-OL Klein-Winternheim Klein-Winternheim Rheinhessen
15.04. Fuß LRL 16. Ingelheimer Weinberg-OL Ingelheim Rheinhessen
17.03. Fuß 4. Lolly-Cup Doppelsprint-OL Mainz Rheinhessen
11.03. Fuß TRA 9. Weinberg-Trainings-OL Mettenheim Mettenheim Rheinhessen
21.12. Fuß Weinberg-Nacht-OL Sulzheim Sulzheim Rheinhessen
29.01. Fuß TRA Trainings-OL Uni Mainz Mainz Rheinhessen
19.05. Fuß Saarlouiser Stadtgarten-Sprint-OL
(Saarlandcup 5.Lauf)
Saarlouis Saarland
26.02. Fuß Saarlandcup 1.Lauf Oberbexbach Saarland
10.03.
11.03.
Fuß 3. Saarland Challenge (2.+3. SLCup) Bierbach/ St.Inbert Saarland
17.05.
18.05.
Fuß DHM Deutsche Hochschulmeisterschaft Saarbrücken Saarland
03.06. Fuß Saarlandcup 6.Lauf St.Wendel Saarland
09.09. Fuß Saarlandcup 7.Lauf Höcherberg Saarland
17.11. Fuß Saarlandcup 9.Lauf Saarbrücken Saarland
01.12. Fuß Saarlandcup 10.Lauf Bierbach Saarland
17.05.
18.05.
Fuß 4. Lauf zum SaarlandCup + Sprintstaffel Saarbrücken Saarland
17.03. Fuß DBK DBK Nacht-OL Schöna Sachsen
26.05.
28.05.
Fuß BRL Int. 3-Tage-OL Ehrenfriedersdorf Sachsen
20.05. Fuß LRL SAXBO (GER) Jonsdorf Sachsen
18.03. Fuß LRL KM Pirna Schöna Sachsen
10.03. Fuß LRL Radebeuler Saisoneröffnung Oberau Sachsen
05.05. Fuß Sächs. Meisterschaft Sprint-OL Neustadt/Sachsen Sachsen
07.06. Fuß Kinder- und Jugendsportspiele Pirna Neustadt/Sa. Sachsen
19.09. Fuß Herbst-OL Sebnitz Sachsen
08.12. Fuß Weihnachts-OL Krippen Sachsen
14.01.
15.01.
Fuß AUS TD- und Wettkampfleiter-Lehrgang Dresden Sachsen
06.05. Fuß LRL Oberlausitzer-OL Oppach Sachsen
23.06. Fuß LRL Vielposten-OL Stölpchen Sachsen
30.09. Fuß LRL Chemnitzer Post-OL Chemnitz-Grüna Sachsen
08.06. Fuß Kreis-Kinder-und-Jugendspiele Dresden Dresden Sachsen
12.05. Fuß LM Sächsiche Meisterschaft Mittel-OL Bennewitz Sachsen
13.05. Fuß LRL LRL Sachsen/Sachsen Anhalt Bennewitz Sachsen
02.12. Fuß Weihnachts-OL Leipzig Sachsen
14.04. Fuß Lohwald-OL Gornsdorf Sachsen
25.05. Fuß Post Sprint OL Ehrenfriedersdorf Sachsen
17.06. Fuß LM Sächs. Meisterschaft Langdistanz Erdmannsdorf Sachsen
14.06. Fuß Kinder- und Jugendsportspiele Pirna Pirna-Copitz Sachsen
07.06. Fuß Kreis-, Kinder- und Jugendspiele Erzgebirge Lengefeld/OT Obervorwerk Sachsen
19.05. Fuß LRL SAXBO (CZE) Polesi/Cerna Louze (CZE) Sachsen
14.10. Fuß Leipziger Kurzstreckenstaffel Dübener Heide Sachsen
23.05. Fuß TRA Trainings-OL Chemnitz-Rabenstein Sachsen
08.09. Fuß LM Sächs. Meisterschaft Staffel-OL Kemnitz Buschschenkhäuser Sachsen
09.09. Fuß LRL Görlitzer OL-Tage Kemnitz Buschenkhäuser Sachsen
16.06. Fuß LRL LRL Mittel-OL Oederan Sachsen
11.03. Fuß Doppelsprint Elbauenpark Magdeburg Sachsen-Anhalt
28.04.
29.04.
Fuß JLVK Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Halberstadt Sachsen-Anhalt
23.09. Fuß LRL 10. Raben-OL Lodersleben/Saalekreis Sachsen-Anhalt
15.04. Fuß LRL 55. Kreismeisterschaften im LKHarz Friedrichsbrunn Sachsen-Anhalt
10.06. Fuß LM Landesmeisterschaft S-A Calvörde Sachsen-Anhalt
15.12. Fuß 22. Magdeburger Weihnachts-OL Magdeburg Sachsen-Anhalt
18.08. Fuß 18. Turnfest-OL Freyburg / Unstrut Sachsen-Anhalt
09.09. Fuß LRL Derenburger Lang-OL Derenburg Sachsen-Anhalt
21.10. Fuß LRL Hallescher Park-Doppelsprint-OL Halle Sachsen-Anhalt
26.02. Fuß TRA Wintertraining Dummersdorfer Ufer Schleswig-Holstein
22.01. Fuß TRA Wintertraining Weinberg Schleswig-Holstein
04.03. Fuß TRA Wintertraining Norderstedt Schleswig-Holstein
18.03. Fuß TRA Wintertraining Nusse Schleswig-Holstein
24.03. Fuß Normal-OL Sereetz Schleswig-Holstein
06.05. Fuß Normal-OL Salem Schleswig-Holstein
20.05. Fuß LM SHTV Landesmeisterschaft Ukleisee Schleswig-Holstein
17.06. Fuß Kurzstreckenstaffel Preetz Schleswig-Holstein
26.08. Fuß Normal-OL Norderstedt Schleswig-Holstein
09.09. Fuß 46. Lübecker OL Lübeck Schleswig-Holstein
18.08. Fuß Normal-OL Nusse Schleswig-Holstein
10.11. Fuß Nacht-OL Eutin Schleswig-Holstein
09.12. Fuß Nikolaus-OL Plön Schleswig-Holstein
12.02. Fuß TRA Wintertraining Aumühle Schleswig-Holstein
11.02. Fuß AUS Einführung in das SPORTident-System Malente Schleswig-Holstein
09.06.
01.01.
Fuß LRL Park OL/Kurz OL Jena Thüringen
21.04.
01.01.
Fuß LRL Ilmenauer OL Ilmenau Thüringen
26.01.
01.01.
Fuß ADM Optimierung der Kartenaufnahme mit GPS und Orthophotos Jena Thüringen
24.03. Fuß LRL Weimarer Frühjahrs OL Blankenhain Thüringen
25.03. Fuß LM Landesmeisterschaften Thüringen
31.03. Fuß LRL Landesranglistenlauf Trockenborn - Wolfersdorf Thüringen
09.09. Fuß LM Thüringer Staffelmeisterschaften Ilmenau Thüringen
08.09. Fuß LM Thüringer Landesmeisterschaft Langstrecke Schmalkalden Thüringen
29.09. Fuß Thüringen Pokal Thüringen
03.11. Fuß LRL Postennetz-OL Trockenborn-Wolfersdorf Thüringen
04.11. Fuß LRL Weimarer Herbst OL Weimar Thüringen
16.06.
17.06.
Fuß INT Jukola-Staffel Vantaa, Sotunki Finnland
21.04. Fuß INT Championat FRSO Moyenne Distance - Mitteldistanz zum Aufwärmen vor dem Interland Citadelle dé Montmedy Frankreich
28.06.
01.07.
Fuß EM Jugend-Europameisterschaften (EYOC) Bugeat Frankreich
17.05.
20.05.
Fuß INT Holland-OL Breda Niederlande
21.09.
23.09.
Fuß WRE Alpen-Adria-Cup 2012 Arnoldstein Österreich
29.06. Fuß INT 3 Tage OL Wipptal Wipptal Österreich
14.04. Fuß LRL Mistrzostwa Lubniewice / Puchar LZBnO 1 Runda Lubniewice Polen
05.05. Fuß LRL Puchar LZBnO 2 Runda Polen
15.09. Fuß LRL Puchar LZBnO 4. Runda Skwierzyna Polen
23.06. Fuß LRL Puchar LZBnO 3. Runda Miêdzyrzecz Polen
29.09.
30.09.
Fuß LRL Otwarte Mistrz. Energetyków Puchar LZBnO 5 Runda Dychów Polen
06.10. Fuß XII Indywid. Mistrz. woj. lubuskiego w biegu klasycznym. Skwierzyna Polen
20.10. Fuß LRL Puchar LZBnO 6 Runda Miêdzyrzecz Polen
18.02.
21.02.
Fuß INT Portugal O'meeting Viseu Portugal
14.05.
20.05.
Fuß EM Europameisterschaft Falun/Schweden Falun und Mora Schweden
22.07.
27.07.
Fuß INT O-Ringen Halmstad Schweden
14.07.
22.07.
Fuß WM Weltmeisterschaft (WOC) Lausanne Schweiz
13.10.
14.10.
Fuß INT ARGE ALP Orientierungslauf 2012 Olivone, Ticino Schweiz
07.07. Fuß INT Dreiländer OL Basel Schweiz
07.07.
14.07.
Fuß WM Junioren-WM (JWOC) Kosice Slowakei
01.08.
05.08.
Fuß INT OO Cup Postojna Slowenien
17.08.
19.08.
Fuß WRE Int. 3-Tage-OL "Cerkno-Cup 2012" Cerkno / Idrija Slowenien
25.02.
27.02.
Fuß INT Andalucia-O-Meeting Canos de Meca Spanien
21.04. Fuß Um Ascher Schild Polna Tschechien
22.04. Fuß April-Rennen Novy Zdar Tschechien
 
Anmerkung: Es werden maximal 400 Termine angezeigt. Bitte schränke deine Suche entsprechend ein.
iCal Termin-Export

Die Termine können im iCal-Format heruntergeladen werden. Dazu setzt man ein Häkchen rechts neben den/die gewünschten Termin(e). Durch Anklicken der obigen Schaltfläche 'Termindaten im iCal-Format holen' können die Daten dann heruntergeladen werden.



Neuen Termin eintragen (Passwort benötigt)

Von jedem Turnverband gibt es einen Verantwortlichen für die Wettkampfdaten. Wer zuständig ist in deinem Turnverband, siehst du in der Liste der Termin-Verantwortlichen.

Legende
WM Weltmeisterschaften
WC Welt-Cup-Lauf
WRE World Ranking Event der IOF
EM Europameisterschaft
INT Internationaler Termin Allgemein
JEC Junior European Cup
 
DM Deutsche Meisterschaft
DBK Deutsche Bestenkämpfe
BRL Bundesranglistenlauf
DCUP Deutschland Cup
DHM Deutsche Hochschulmeisterschaften
JLVK Jugend- und Juniorenländervergleichskampf
 
LM Landesmeisterschaft
LRL Landesranglistenlauf
 
TRA Training
ADM Administrative Termine
AUS Aus- und Fortbildung

© 2001-2019 TK OLImpressum und Datenschutz