Orientierungslauf in Deutschland


Anmeldung für Wettkämpfe

Als zentrale Plattform für die Anmeldung zu Wettkämpfen in Deutschland soll vorrangig der O-Manager genutzt werden.

O-Manager öffnen

Dokumentation zum O-Manager anzeigen

Terminkalender

 
Datum Kat. Veranstaltung Ort Land iCal
01.01. 2. Lauf zur DegParkTour 2009 Deggendorf Bayern
01.01.TRA Gaumeisterschaften Hegau-Bodensee TG Baden/Schwaben
10.01.
11.01.
ADM TD- und WKL-Tagung Jena Thüringen
10.01. 1. Dresdner Winter-OL Obernaundorf Sachsen
11.01.TRA 1. Lauf zum Coburger Trainingscup Coburg Bayern
11.01.TRA Wintertraining Lübeck-Travemünde, Priwall Schleswig-Holstein
17.01. Adlkofener Nacht-Orientierungslauf 2009
(1. & 2. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA)
Adlkofen Bayern
18.01. Kristall-Cup; 3. Lauf Blankenfelde bei Berlin Berlin/Brandenburg
18.01.TRA Trainings-OL Bad Kreuznach Bad Kreuznach Rheinhessen
18.01. 5. Schkopauer Schlosspark-OL Schkopau, Sachsen-Anhalt Sachsen-Anhalt
23.01. 3. Lauf zur Regensburger Nacht-OL-Tour Regensburg Bayern
23.01.
25.01.
AUS D-Kader-Lehrgang Sprötze/Nordheide Niedersachsen
24.01.ADM Landestagung OL Bayern Regensburg Bayern
28.01. 1. Dresdner Sprint-OL Graupa Sachsen
31.01.LRL 33. Schneeflocke-OL Caputh Berlin/Brandenburg
31.01. Freisinger Nacht-Orientierungslauf 2009
(3. & 4. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA)
Freising Bayern
31.01.DM Deutschen Meisterschaft Ski-O Mittel Ulrichsberg Österreich
01.02.TRA Wintertraining Hohwacht Schleswig-Holstein
01.02.DM Deutschen Meisterschaft Ski-O Lang Ulrichsberg Österreich
05.02. 3. Lauf zur DegParkTour 2009 Osterhofen Bayern
07.02. 2. Dresdner Winter-OL Luchsenburg/Ohorn Sachsen
07.02.LRL Saarlandcup 1. Lauf Oberbexbach Saarland
08.02.TRA 2. Lauf zum Coburger Trainingscup Coburg Bayern
14.02.LRL 45. Berliner Winter-OL Altrüdersdorf Berlin/Brandenburg
14.02. Landshuter Nacht-Orientierungslauf 2009
(5. & 6. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA)
Landshut Bayern
14.02. 2. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2009 Neuhaus Bayern
15.02. 3. Lauf zur Winterlaufserie Buchholz i.d.N. Niedersachsen
15.02. TOLF Masters Fussi-Turnier Berlin Berlin/Brandenburg
21.02.LM Niedersachsenmeisterschaft im Ski-OL Braunlage Niedersachsen
28.02.DBK DBK Nacht-OL Landschaftspark Duisburg Nord Nordrhein-Westfalen
28.02.TRA 4. Lauf zur Winterlaufserie / Wintertraining TuRa Harksheide Norderstedt Schleswig-Holstein
28.02. Vielposten-OL des USV TU Dresden Dresden-Heller Sachsen
01.03.DPT 24. Bottroper Volks-OL Bottrop Nordrhein-Westfalen
01.03.LM Rheinland-Pfalz/Saarland-Meisterschaften Dudenhofen Pfalz
05.03. 4. Lauf zur DegParkTour 2009 Mainkofen Bayern
07.03.LRL Radebeuler Saisoneröffnung Flöha Sachsen
08.03.TRA Trainings-OL Mettenheim Mettenheim Rheinhessen
08.03. Kinder-und Jugend-OL Berlin-Adlershof Berlin/Brandenburg
08.03.TRA 3. Lauf zum Coburger Trainingscup Coburg Bayern
08.03.LRL Kreismeisterschaft Pirna Gohrisch Sachsen
14.03. 3. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2009 Dormitz Bayern
14.03. Early Spring Cup, Staffel Kirkel Saarland
15.03.BRL Early Spring-Cup, Mittel-OL Dudenhofen Pfalz
15.03.LM LM Ultralang Senzig Berlin/Brandenburg
15.03. 4. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie Wenzenbach Bayern
15.03.LRL Landesranglistenlauf Möser Sachsen-Anhalt
21.03.LRL Frühlings-OL Potsdam Berlin/Brandenburg
21.03. 1. Lauf zur Regensburger OL-Tour Raum Regensburg Bayern
21.03.LM Hessische Meisterschaften Lang-OL Wellerode Hessen
21.03.LRL Mittel-OL Jenaer Forst Thüringen
21.03.LM Baden Württembergische Meisterschaft Staffel Gundelfingen Baden/Schwaben
22.03.LM Hessische Meisterschaften Sprint-OL Wellerode Hessen
22.03.LM Thüringer Landesmeisterschaften Mittel-OL Weimar Thüringen
22.03.LRL 2. BTB/STB LRL Baden-Württemberg Kippenheim Baden/Schwaben
22.03.TRA Wintertraining Groß Grönau Schleswig-Holstein
27.03.
29.03.
WRE Spring-Cup Hillerød Dänemark
28.03.LRL 1. Bayerncuplauf Oberpframmern Bayern
28.03.LM LM Mittel (Ernst-Zinna-OL) Servest Berlin/Brandenburg
28.03.LRL Normal-OL Mölln Schleswig-Holstein
28.03. Ostsachsen-Meisterschaft Großpostwitz Sachsen
28.03.
29.03.
ADM Bundestagung OL Bad Hersfeld Hessen
29.03.LRL 2. Bayerncuplauf Landshut Bayern
02.04. 5. Lauf zur DegParkTour 2009 Mietraching Bayern
04.04. 1. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2009 Altfraunhofen Bayern
04.04. Weinberg-Doppelsprint Nieder-Olm Nieder-Olm Rheinhessen
04.04. Coburger Stadtmeisterschaften & 4. Lauf zum Coburger Trainingscup Coburg Bayern
04.04.BRL 1.BRL im MTBO Westersausen Sachsen-Anhalt
05.04.LRL LVB-OL Raum Leipzig Sachsen
05.04. 52. Kreismeisterchafen Quedlinburg Quedlinburg Sachsen-Anhalt
17.04.
19.04.
DBK Int. Bayerwald 3-Tage-OL mit BRL & DBK Ultralang Deggendorf Bayern
18.04.
19.04.
INT Tiomila Skåne Schweden
19.04. Kurzstrecken-Staffel Preetz Schleswig-Holstein
19.04.LRL 5. Colbitz-Letzlinger-Heide-OL Satuelle Sachsen-Anhalt
19.04.LRL Jugend-LRL Witten Nordrhein-Westfalen
25.04.
26.04.
JLVK Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Flöha/Chemnitz Sachsen
25.04. 4. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2009 Erlangen Bayern
25.04.
26.04.
LRL SAXBO Zittauer Gebirge Sachsen
26.04.INT Belgische Meisterschaften Mittel-OL Recht Belgien
29.04. 4. Lauf Dresdener Sprint-Serie Dresden Sachsen
01.05.
03.05.
BRL Alpen-Adria-Cup & 3-Tage-OL Ratisbona Open Regensburg Bayern
02.05.DPT Nachtsprint Regensburg Bayern
03.05.LRL 13. Ingelheimer Weinberg-OL Ingelheim Rheinhessen
03.05.LRL Normal-OL Lübeck Schleswig-Holstein
05.05.
06.05.
6. Offene OL-Meisterschaften der Sportschule der Bundeswehr Warendorf Niedersachsen
06.05. Schul-OL Regionalentscheid Nord Kassel Hessen
06.05. Schul-OL Regionalentscheid Süd Offenbach Hessen
07.05. 6. Lauf zur DegParkTour 2009 Deggendorf Bayern
07.05. Sprint-OL Graupa Sachsen
09.05.DM DM Sprint-OL Oberau Sachsen
10.05.BRL BRL Oberau Sachsen
16.05.TRA 5. Lauf zum Coburger Trainingscup Coburg Bayern
16.05.AUS OL-Lehrgang für Übungsleiter und Multiplikatoren Rosengarten-Klecken Niedersachsen
16.05.DPT LM Sprint-OL Berlin Berlin-Lübars Berlin/Brandenburg
16.05.LRL Saarlandcup 2.Lauf Saarbrücken Saarland
17.05. 2. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2009 Freising-Weihenstephan Bayern
17.05.DPT Niedersächsische Landesmeisterschaft Sprint-OL Braunschweig Niedersachsen
17.05.LRL Doppelsprint-OL Magdeburg, Elbauenpark Sachsen-Anhalt
21.05.
22.05.
DHM Deutsche Hochschulmeisterschaft Leipzig Sachsen
21.05.LRL Landesranglistenlauf Sachsen Leipzig Sachsen
21.05. 35. Grenzlandturnier Aabenraa Dänemark
22.05.
24.05.
24-Stunden-OL Waldbühne Köthnitz Thüringen
24.05.LRL 22. Weinberg-OL Klein-Winternheim Klein-Winternheim Rheinhessen
30.05. Biathlon-OL Detmold Nordrhein-Westfalen
31.05.
05.06.
Deutsches Turnfest - Trimm-OL Frankfurt Oberrad, Scheerwald Hessen
31.05.LM Cherusker-OL Hermannsdenkmal (Detmold-Hiddesen) Nordrhein-Westfalen
01.06. Deutsches Turnfest - Wettkampf Einzel-OL Dietzenbach-Steinberg Hessen
04.06. 7. Lauf zur DegParkTour 2009 Parst Bayern
04.06. Deutsches Turnfest - Wettkampf Mannschafts-OL Frankfurt Niddapark Hessen
04.06. Lipsiade Leipzig Sachsen
05.06.TRA 6. Lauf zum Coburger Trainingscup Coburg Bayern
06.06.LM Landesmeisterschaften im Staffel-OL Münden Niedersachsen
06.06.LRL Langdistanz Martinroda Thüringen
06.06.LRL 3. GPL Dychow Polen
07.06.DPT 3. Siemenspark-Sprint Berlin Berlin/Brandenburg
07.06.LRL 17. Dessauer Frühjahrs-OL Spitzberg/Dessau-Roßlau Sachsen-Anhalt
07.06.LRL Saarlandcup 3.Lauf St.Ingbert Saarland
11.06. Oberfränkische Bezirksmeisterschaften Coburg Bayern
11.06. Kreis-Kinder-und -Jugendspiele Pirna Sachsen
11.06. Bernrieder Sommer-Orientierungslauf Höhenberg Bayern
13.06.
14.06.
INT Jukola-Staffel Jyvaskyla Finnland
13.06.DPT Hamburg SPRINT Hamburg Hamburg
13.06.LRL Lang-OL Erfurt Thüringen
14.06.LM LM Lang-OL Berlin Joachimthal Berlin/Brandenburg
14.06. 2. Lauf zur Regensburger OL-Tour Raum Regensburg Bayern
14.06.LRL Weinberg-Cup-OL Wörrstadt Wörrstadt Rheinhessen
14.06.LM Landesmeisterschaft Mitteldistanz Malente Schleswig-Holstein
14.06.LRL Landesranglistenlauf Sprint Uni Wuppertal Nordrhein-Westfalen
14.06.LRL 14. Hallescher OL (LRL Sachsen-Anhalt) Kütten, Petersberg Sachsen-Anhalt
18.06. Bezirksbestenkämpfe Lüneburg Tostedt / Landkreis Harburg Niedersachsen
20.06.DM DM Mittel-OL Oelsa Sachsen
21.06.BRL Robotron-OL Oelsa Sachsen
27.06. 5. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2009 Biengarten Bayern
27.06.LRL Saarlandcup 4.Lauf Niederwürzbach Saarland
28.06. Kinder-und Jugend-OL Berlin-Müggelheim Berlin/Brandenburg
28.06. 3. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2009
(Gaumeisterschaft Turngau Landshut)
Ergolding Bayern
28.06.LRL 3. BTB/STB LRL Baden-Württemberg Bartholomä Baden/Schwaben
28.06. 3-Stunden-OL (Kölner Orientierungslauf) Köln/Stadtwald Mittelrhein
28.06.LRL Saarlandcup 5.Lauf Blieskastel-Lautzkirchen Saarland
02.07. 8. Lauf zur DegParkTour 2009 Parst Bayern
02.07.
05.07.
EM Jugend-EM (EYOC ) Kopaonik Serbien
04.07.LRL 3. Bayerncuplauf & Bayerische Bestenkämpfe Mitteldistanz Lichtenfels Bayern
04.07.LM Staffel Berlin-Brandenburg Alt Kolpin, 15526 Reichenwalde Berlin/Brandenburg
04.07.LRL BTB/STB 4. LRL Baden-Württemberg Baindt Baden/Schwaben
05.07.LRL 4. Bayerncuplauf Bamberg Bayern
05.07. OL-Triathlon Kolpin bei Fürstenwalde Berlin/Brandenburg
05.07.
12.07.
WM Junioren-WM (JWOC) Primiero Italien
05.07.LM Baden-Württemberische Meisterschaften Langdistanz Baindt Baden/Schwaben
08.07. Schul-OL Landesentscheid Alsfeld Hessen
11.07. Sprint Gräbendorf Berlin/Brandenburg
11.07. Tri-O-Lon Gräbendorf Berlin/Brandenburg
12.07.LM Mannschaft Berlin-Brandenburg Gräbendorf Berlin/Brandenburg
12.07. 3. Lauf zur Regensburger OL-Tour Ihrlerstein Bayern
18.07. 4. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2009
(6. Landshuter Stadtmeisterschaften)
Landshut Bayern
18.07.
24.07.
INT O-Ringen Småland Schweden
18.07.LM Baden-Württembergische Meisterschaften Mitteldistanz Schonach Baden/Schwaben
19.07.TRA 7. Lauf zum Coburger Trainingscup Coburg Bayern
19.07.LRL 6. BTB/STB LRL Baden-Württemberg Mönchweiler Baden/Schwaben
22.07.
26.07.
INT OO.Cup 5-Tage-OL Logatec Slowenien
26.07. 4. Lauf zur Regensburger OL-Tour Nittendorf Bayern
02.08.
08.08.
INT Swiss Orienteering Week Muotathal Schweiz
02.08.
08.08.
INT Scottish 6 Days Orienteering Perth Großbritannien
15.08. Benefiz-Orientierungslauf "Laufen für Afrika" Wiesenfeld Bayern
16.08.LRL Langstrecke Köthnitz Thüringen
18.08.
23.08.
WM Weltmeisterschaft (WOC) Miskolc Ungarn
22.08.LRL 2.Otto-Spahn-OL Ferch, Borker Weg Berlin/Brandenburg
22.08.LRL 4. Landesranglistenlauf - Mitteldistanz Rosengarten, Landkreis Harburg Niedersachsen
22.08.TRA 8. Lauf zum Coburger Trainingscup Coburg Bayern
22.08.LM Thüringer Staffelmeisterschaften Talsperre Heyda / Ilmenau Thüringen
22.08.DPT Lübbecker Sommer-Spezial: Dämmerungs-Sprint Lübbecke Nordrhein-Westfalen
22.08.DPT Sächsische Meisterschaft Sprint-OL Bautzen Sachsen
22.08.DPT DPT-Sprint &
6. Wertungslauf zum Saarland Cup
Homburg Saarland
22.08. Arne-Leibusch-Pokal Lübbecke Nordrhein-Westfalen
22.08. Turnfest-OL Freyburg/Unstrut Sachsen-Anhalt
23.08.LM Sächs. Meisterschaft Mannschaft Görlitz Sachsen
23.08.LM LM Mittel/LRL Lübbecke Nordrhein-Westfalen
28.08.DPT Abend-Dorf-Sprint bei der DBK Mannschaft Uslar-Eschershausen Niedersachsen
29.08.DBK DBK Mannschafts-OL Uslar Niedersachsen
29.08.DPT Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald Mietraching Bayern
30.08.BRL BRL Uslar Niedersachsen
30.08. Herbst-OL des TV Osterhofen Winzer Bayern
02.09. Waldhusen-OL Lübeck Schleswig-Holstein
03.09. 9. Lauf zur DegParkTour 2009 Böbrach Bayern
05.09.LM Landesmeisterschaften Mittel - OL Hannover Niedersachsen
05.09.LRL Lang-OL n.n. Mecklenburg-Vorpommern
05.09. 19. Leipziger Kurzstreckenstaffel Raum Leipzig Sachsen
05.09.
06.09.
LRL Igel-OL Gnoien/Teterow Mecklenburg-Vorpommern
05.09.LRL Grand Prix woj. lubuskiego - 4 runda Strychy Polen
06.09. Thüringen Pokal Steinbach Thüringen
06.09.LRL Mittel-OL n.n. Mecklenburg-Vorpommern
06.09.LRL Normal-OL Norderstedt Schleswig-Holstein
06.09.LRL LRL im Siegerland Siegerland Nordrhein-Westfalen
12.09.DM Deutsche Staffelmeisterschaft Kirkel Saarland
13.09.WRE BRL - Mittel Kirkel Saarland
16.09. Herbst-OL Langburkersdorf Sachsen
19.09.LM Bayerische Einzelmeisterschaften & 5. Bayerncuplauf Langfurth Bayern
19.09.LRL 6. Landesranglistenlauf Neustadt am Rübenberge OT Borstel Niedersachsen
19.09.LM Thüringer Landesmeisterschaften Struth-Helmershof / Schmalkalden Thüringen
19.09.LRL 7. BTB/STB LRL Baden-Württemberg Karlsruhe Baden/Schwaben
19.09.LM Sächs. Meisterschaft Langdistanz Brünlos Sachsen
20.09.DPT Bayerische Bestenkämpfe Sprint-OL & 6. Bayerncuplauf Regensburg Bayern
20.09.LM Landesmeisterschaft Langdistanz Lübeck Schleswig-Holstein
20.09.LM Sächs. Meisterschaft Staffel Brünlos Sachsen
20.09.LRL 7. Merseburger Raben-OL Holzzelle Sachsen-Anhalt
26.09. 6. Röttenbacher Karpfen-OL Röttenbach Bayern
26.09. 5. Lauf zur Regensburger OL-Tour Raum Regensburg Bayern
26.09.LM Landesmeisterschaften Lang-OL Bad Harzburg Niedersachsen
26.09. Gaumeisterschaften Hegau-Bodensee Bodensee Baden/Schwaben
26.09.LRL Langstrecke Erfurt Thüringen
26.09.LRL Grand Prix woj. lubuskiego - 5 runda Kolatka Polen
26.09. 5. Erfurter Bier-OL Erfurt Thüringen
26.09.LRL Lang-OL am Höcherberg / 7.Lauf SLCup Bexbach-Höchen Saarland
27.09.LRL 11. Elch-Pokal Ahrensfelde Berlin/Brandenburg
27.09. 5. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2009 Freising Bayern
27.09. 16. Wendland-OL Trebel Nemitz, Kreis Lüchow-Dannenberg Niedersachsen
27.09. Gaumeisterschaften Turngau Coburg-Frankenwald & 9. Lauf zum Coburger Trainingscup Coburg Bayern
27.09.LRL Normal-OL (abgesagt!) Kiel Schleswig-Holstein
01.10. 1. Lauf zur DegParkTour 2010 Bischofsmais Bayern
03.10.DM Deutsche Meisterschaft Lang-OL Wehrsdorf Sachsen
03.10.LRL Grand Prix woj. lubuskiego - 6 runda Pelzyce Polen
04.10.DCUP Deutschland-Cup Wehrsdorf Sachsen
10.10.
11.10.
INT ARGE ALP Orientierungslauf 2009 Engadin (Graubünden) Schweiz
10.10.LRL Berliner Herbst-OL Krausnicker Berge Berlin/Brandenburg
10.10. 1. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2009 Höchstadt/Aisch Bayern
10.10.
17.10.
WM Senioren-WM (WMOC) Sydney Australien
10.10. 17. Trierer Stadtmeisterschaft Trier Mittelrhein
10.10.LM Mistrzostwa woj.lubuskiego - klasyk Skwierzyna Polen
11.10. Isohypsen-OL Krausnicker Berge Berlin/Brandenburg
17.10.LRL 7. Bayerncuplauf Neustadt bei Coburg Bayern
17.10. Jablonecke bloudeni SKI centrum Dobrá Voda Tschechien
18.10.LM Bayerische Staffelmeisterschaften Neustadt bei Coburg Bayern
18.10.LRL 8. BTB/STB LRL Baden-Württemberg Wannweil Baden/Schwaben
18.10.DPT Hallescher Park-Doppelsprint Franzigmark, Halle/Saale Sachsen-Anhalt
18.10.LRL 8.Lauf Saarlandcup Hassel/ Triebscheider Hof Saarland
23.10.
25.10.
JEC Junior European Cup Dresden Sachsen
23.10.
25.10.
LRL Rahmenläufe zum JEC Dresden Sachsen
24.10. 6. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2009 Ergolding Bayern
25.10.TRA 10. Lauf zum Coburger Trainingscup Coburg Bayern
25.10.LM LM Mannschaft (abgesagt!) Lembeck Nordrhein-Westfalen
25.10. Score-OL Brockum, Landkreis Diepholz Niedersachsen
30.10. 28. Seesener Nacht-OL Seesen Niedersachsen
30.10. Halloween OL Ohlsbach Baden/Schwaben
31.10. 6. Lauf zur Regensburger OL-Tour Raum Regensburg Bayern
31.10.LRL Weimarer-Herbst-OL Hohenfelden Thüringen
01.11.DPT ega-Sprint-OL & Landesmeisterschaft Sprint-OL Thüringen Erfurt Thüringen
07.11.LM LM Nacht-OL (Nebel-Cup) Eggersdorf Berlin/Brandenburg
07.11.LRL Weinberg-Cup-OL Saulheim Saulheim Rheinhessen
07.11. 30. Lotto-OL Münden Niedersachsen
08.11.LRL Nebel-Cup (Tag-OL) Strausberg-Postbruch Berlin/Brandenburg
08.11.TRA 11. Lauf zum Coburger Trainingscup Coburg Bayern
14.11. Sprint-OL Kiel Schleswig-Holstein
14.11. Indywidualne Mistrzostwa Skwierzyny Skwierzyna Polen
15.11. Kristall-Cup / Alex-OL Sophienstädt Berlin/Brandenburg
21.11.
22.11.
AUS Kartenzeichnerlehrgang für ÜL-Verlängerung Wehingen Baden/Schwaben
28.11.LRL Teufelssee-OL Potsdam Berlin/Brandenburg
28.11. 1. Lauf zur Winterlaufserie Rosengarten-Klecken Niedersachsen
29.11. Weihnachts-OL Raum Leipzig Sachsen
29.11.LRL Saarlandcup 9.Lauf St.Ingbert Saarland
06.12. Kristall-Cup Nikolaus-OL Biesenthal Berlin/Brandenburg
06.12. 6. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf Landshut Bayern
06.12.TRA 12. Lauf zum Coburger Trainingscup Coburg Bayern
06.12. Nikolaus-OL Malente Schleswig-Holstein
06.12. "Langer Willi" - Postenarmer Lang-OL (Auftakt zum WWC) Lübbecke Nordrhein-Westfalen
06.12. 1. Lauf Ruhr-Pokal Winter-OL-Serie Schwerte Nordrhein-Westfalen
12.12. 19. Magdeburger Weihnachts-Orientierungslauf Magdeburg Sachsen-Anhalt
13.12.TRA 4. Wintertraining Rhein-Main Eppstein Hessen
19.12. 2. Lauf Wiehen-Winter-Cup Lübbecke Nordrhein-Westfalen
20.12. 2. Lauf Ruhr-Pokal Winter-OL-Serie Köln Nordrhein-Westfalen
31.12. Silvester-OL - 2. Lauf zur Winterlaufserie Hamburg-Bahrenfeld Hamburg
 
Anmerkung: Es werden maximal 400 Termine angezeigt. Bitte schränke deine Suche entsprechend ein.
iCal Termin-Export

Die Termine können im iCal-Format heruntergeladen werden. Dazu setzt man ein Häkchen rechts neben den/die gewünschten Termin(e). Durch Anklicken der obigen Schaltfläche 'Termindaten im iCal-Format holen' können die Daten dann heruntergeladen werden.



Neuen Termin eintragen (Passwort benötigt)

Von jedem Turnverband gibt es einen Verantwortlichen für die Wettkampfdaten. Wer zuständig ist in deinem Turnverband, siehst du in der Liste der Termin-Verantwortlichen.

Legende
WM Weltmeisterschaften
WC Welt-Cup-Lauf
WRE World Ranking Event der IOF
EM Europameisterschaft
INT Internationaler Termin Allgemein
JEC Junior European Cup
 
DM Deutsche Meisterschaft
DBK Deutsche Bestenkämpfe
BRL Bundesranglistenlauf
DPT Deutsche Park Tour
DCUP Deutschland Cup
DHM Deutsche Hochschulmeisterschaften
JLVK Jugend- und Juniorenländervergleichskampf
 
LM Landesmeisterschaft
LRL Landesranglistenlauf
 
TRA Training
ADM Administrative Termine
AUS Aus- und Fortbildung

© 2001-2017 TK OLImpressum