Terminkalender
Datum | Sportart | Kat. | Veranstaltung | Ort | Land |
---|---|---|---|---|---|
02.03. | LRL | 4Löwen-Pokal - E2: Nachtsprint | Külsheim und Wertheim | Baden-Württemberg | |
02.03. | LM | 4Löwen-Pokal - E1: lang + Ü | Külsheim und Wertheim | Baden-Württemberg | |
02.03.-03.03. | WRE | TrailO Adventure 2024 | Praha (CZE) | Tschechien | |
02.03. | AUS | Weiterbildung zur Lizenzverlängerung | Bad Blankenburg | Thüringen | |
02.03. | LRL | 1. LRL Niedersachsen und Sachsen-Anhalt | Bahrdorf | Niedersachsen | |
02.03. | DM | Ski-OL Deutsche Meisterschaft Mitteldistanz &5.BRL --ABGESAGT-- | Moldava (CZE) | Tschechien | |
03.03. | LM | 4Löwen-Pokal - E3: Sprint | Külsheim und Wertheim | Baden-Württemberg | |
03.03. | LM | 4Löwen-Pokal - Sprintstaffel | Külsheim und Wertheim | Baden-Württemberg | |
03.03. | TRA | 19.WWC 2023/24 - Lauf 5 | Espelkamp | Nordrhein-Westfalen | |
03.03. | DM | Ski-OL Deutsche Meisterschaft Langdistanz & 6. BRL --ABGESAGT-- | Moldava (CZE) | Tschechien | |
03.03.-21.04. | AUS | Online-Fortbildungsreihe C-Lizenzverlängerung | (online) | Niedersachsen | |
07.03. | 2. Lauf zur DegParkTour 2024 | Plattling | Bayern | ||
08.03. | AUS | Einsteigerlehrgang Orientierungslauf Niedersachsen | Scheden | Niedersachsen | |
09.03. | DM | DM und WRE Sprint Ski-OL --ABGESAGT-- | Buntenbock | Niedersachsen | |
10.03. | REG | 2. Weimarer Winter-Sprint-Serie, 5. Lauf | Weimar | Thüringen | |
10.03. | TRA | Gemeinsames Wintertraining der SHTV-Vereine + HH | Selmsdorf | Schleswig-Holstein | |
10.03. | BRL | BRL-Finale und WRE Mittel Ski-OL --ABGESAGT-- | Buntenbock | Niedersachsen | |
16.03. | REG | 3. Munich O-Cup 2024 | München | Bayern | |
16.03. | REG | 2. Lauf zur Orientierungslaufserie Altdorf | Nürnberg-Moorenbrunn | Bayern | |
16.03. | LRL | 3. LRL Baden-Württemberg | Nürtingen | Baden-Württemberg | |
16.03. | LRL | Radebeuler Saisoneröffnung 2024 | Oberfrauendorf / Schmiedeberg | Sachsen | |
16.03. | LRL | 41. Frühlings-OL | Potsdam | Brandenburg | |
17.03. | REG | 2. RMRL Taunus-Cup Orientierungslauf Etappe März | Frankfurt am Main | Hessen | |
17.03. | TRA | 19. WWC 2023/24 - Lauf 6 | Brockum | Nordrhein-Westfalen | |
17.03. | LRL | 2. LRL und 13. offene Bezirks-, Kreis- und Vereinsmeisterschaften | Bad Harzburg | Niedersachsen | |
17.03. | TRA | MTBO-TrWK | Weixdorf | Sachsen | |
17.03. | REG | 1. Lauf OL Trainingsserie Mittelfranken | Hallerndorf | Bayern | |
17.03. | REG | 6. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2023/24 | Lappersdorf | Bayern | |
22.03.-24.03. | AUS | JUBI 2024 – Nachwuchslehrgang | Schiltberg | Bayern | |
24.03. | BBM-Staffel | Friedersdorf | Brandenburg | ||
24.03. | Abschied vom Ramberg | Bad Suderode | Sachsen-Anhalt | ||
27.03. | 3. Wettbewerb zur Hungarian TORUS TempO Trophy '24 | N.N. (HUN) | [online] | ||
27.03. | TRA | 3. Dresdner Sprint-OL 2024 | Dresden | Sachsen | |
30.03.-31.03. | ECTO | Trzin TrailO 2024 | Trzin (SLO) | Slowenien |